SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 августа 2011 (00:32)

Аскар Кожабергенов: «На выезде старались играть на победу»

Центральный матч тура, в котором встречались лидер нынешнего сезона — «Жетысу» и «Актобе» завершился ничьей — 1:1. Однако это не помешало семиреченцам сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице.

Об итогах игры — главный тренер талдыкурганского клуба Аска Кожабергенов.

— Аскар Сейдахметович, довольны ли вы исходом игры?
— Да, доволен. Тяжелая была игры. По ходу матча вели 1:0 и у такой команды на выезде всегда хочется большего. Но «Актобе» имел преимущество. Несколько своих моментов не забили. Мы играли с одним из лидеров, с самой играющей командой чемпионата.

— Владимир Муханов в интервью нашему порталу сказал, что в первом тайме должен был назначен пенальти за игру рукой Джаловича. Вы согласны с ним?

— Пока не могу сказать, потому что не смотрел запись игры. А во время игры не было видно — эпизод проходил далеко от тренерской скамейки.

— Вы сказали, что «Актобе» — один из лидеров. Ваша команда сейчас занимает первое место. Как чувствует себя игроки в новом качестве?
— Очень отрадно, что они почувствовали уверенность. Играли на выезде, но были настроены победить.

— «Актобе» владел преимуществом. Это было, исходя из логики игры или изначально — дело было в оборонительной тактике?

— Во втором тайме немного играли по счету, пришлось немного оттянуться назад. Ребята начали непроизвольно «садиться», но против такой команды это чревато. Играли на контратаках. У них было больше моментов, исполнительское мастерство высокое, мы пытались диктовать свои условия.

Понравилась в Актобе и атмосфера на стадионе. Чисто футбольный стадион способствует тому, что болельщики гонят свою команду вперед. В целом, результатом довольны, в том числе, игрой команды и самоотдачей игроков. Положительно, что «Шахтер» сыграл вничью и отрыв свой сохранили.
Автор: Константин Гольц sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх