Аскар Кожабергенов: «Думаю, что Тетрадзе еще мог бы поправить положение в команде»

Главной неожиданностью прошедшего тура КПЛ можно было назвать поражение «Тобола» на своем поле от «Шахтера». После этого матча наставник костанайцев Омари Тетрадзе оказался отправлен в отставку со своего поста.
Мнением о происходящих в «Тоболе» переменах корреспондент Sports.kz попросил поделиться известного отечественного футбольного специалиста Аскара Кожабергенова.
— Аскар Сейдахметович, Омари Тетрадзе покинул «Тобол». Как думаете, может, стоило тренеру дать шанс еще поработать с командой?
— Лично мое мнение, что Омари Тетрадзе надо было дать еще поработать с командой. Этот наставник собрал коллектив под свое видение игры, прошел с ним сборы и неплохо начал нынешний чемпионат. Последние матчи, конечно, были неудачными, но впереди в чемпионате предстоит еще много игр, и поправить ситуацию он вполне бы смог. «Тобол» бы еще составил конкуренцию командам, которые идут выше его в таблице, — тому же «Иртышу». Не думаю, что, вот, сейчас придет по ходу сезона новый наставник, и команда сразу начнет показывать положительный результат, — Моуриньо ведь не возглавит «Тобол». Поэтому, считаю, что лучше бы Тетрадзе дали еще поработать.
— Как думаете, в чем главная ошибка в работе Тетрадзе?
— Возможно, здесь есть какие-то внутренние проблемы в коллективе. А так, результаты последних игр привели к такой ситуации.
— На Ваш взгляд, есть ли среди свободных казахстанских тренеров специалист, способный привести «Тобол» к медалям?
— Говорить гарантированно, что вот такой-то специалист приведет команду на пьедестал, невозможно. Ну, а так, — казахстанских тренеров, которые могли бы работать с «Тоболом», да и не только с ним, у нас достаточно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?3
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-2026
- 23 марта, 2026
- 22:18ФутболСтали известны судьи матча Казахстан — Намибия
- 22:08Футбол
Арсен Венгер восхитился игрой Абдукодира Хусанова - 21:59Футбол
Украинец вписал свое имя в историю «Реала» - 21:57ФутболНазван герой матча «Жетысу» — «Кайрат»
- 21:27Футбол
Хусанов привел в восторг фанатов «Манчестер Сити». Видео - 21:22Футбол
Нурбол Жумаскалиев покидает «Тобол». Известно о вариантах замены1 - 21:15Футбол
Казахстан — Намибия. Дата, время и прямая трансляция матча FIFA Series - 21:02Футбол
«Актобе» принял окончательное решение по главному тренеру1 - 21:00ФутболЛучший футболист Беларуси заявил о «ремонтаде» «Кайрата»
- 20:48Футбол
Лидер «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 20:43Футбол
«Актобе» уволит тренера после двух поражений в КПЛ - 20:37Футбол
Принято решение по звездному новичку клуба КПЛ - 20:33ФутболВалерий Громыко объяснил, почему КПЛ конкурентнее чемпионата Беларуси
- 20:32Футбол
Футболиста «Арсенала» исключили из сборной после проигранного финала - 20:20Футбол
«Что у них за огород здесь». Громыко честно рассказал о выступлении за «Кайрат» в Лиге Чемпионов















