Асет Серикбаев: «Результат можно считать удовлетворительным»
Одна из лидеров сборной Казахстана по женской борьбе Татьяна Аманжол (до 51 кг) подтвердила свой статус, завоевав золото чемпионата Азии в Нью-Дели (Индия).
Для Аманжол это уже второй титул чемпионки континента — первая ее победа датирована 2009 годом. Сейчас Татьяна, перейдя в более тяжелый вес — до 51 кг, выдержала жесткую конкуренцию со стороны бронзового призера чемпионата мира 2011 года Жулдыз Ишимовой. По всей видимости, наставник женской команды, бронзовая медалистка Олимпиады-2012 Гюзель Манюрова, с выбором лидера в этом весе не ошиблась. К сожалению, другие наши представительницы в женской борьбе в призеры не пробились.
Две бронзовые медали на счету вольников Расула Калиева (до 55 кг) и бронзового призера чемпионата мира-2011 года Даулета Ниязбекова.
— Мы ожидали, что Татьяна Аманжол выиграет чемпионат Азии, — заявил «КАРАВАНУ» государственный тренер по вольной и женской борьбе Асет Серикбаев. — У вольников мы также рассчитывали на золото. Тем не менее результат можно считать удовлетворительным, так как в предыдущие годы, бывало, мы вообще оставались без медалей. Чего же не хватило? Даже не знаю. Может, дело в психологии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
- 20 декабря, 2025
- 23:38Борьба
Президент Казахстана анонсировал проведение важного спортивного турнира - 15:31Борьба
Чемпион России по вольной борьбе сменил гражданство и выбрал новую страну - 19 декабря, 2025
- 21:51Борьба
Исторический чемпион по борьбе из Казахстана получил шикарный подарок - 16 декабря, 2025
- 15:44Борьба
Поражение Ризабека Айтмухана стало показательным в мире борьбы - 15 декабря, 2025
- 15:24Борьба
Призера Олимпийских игр приговорили к трем годам колонии в Казахстане - 15:19Борьба
Ризабек Айтмухан объяснил поражение призеру Олимпиады в России - 14 декабря, 2025
- 17:29Борьба
Ризабек Айтмухан сразился с призером Олимпиады. Видео - 12 декабря, 2025
- 18:58Борьба
Елдос Сметов сообщил долгожданные новости - 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок
















