SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2018 (20:07)

Асем Садыкова: «Надо поднажать чуть-чуть»

Асем Садыкова: «Надо поднажать чуть-чуть»

Сегодня на чемпионате мира в Ашхабаде в категории до 64 килограммов выступили две казахстанских тяжелоатлетки. В группе B по сумме двух упражнений Карина Горичева стала второй, а Асем Садыкова первой. Окончательные результаты станут известны, после соревнований в группе А.  

Для Садыковой этот чемпионат мира стал первым, в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz казахстанка спортсменка прокомментировала свое выступление.

— Все хорошо, не будем отчаиваться, идем вперед тренируемся дальше. Не выступила на все сто процентов, как хотелось бы, в рывке третий подход смазала и в толчке третий. Поторопилась чуть-чуть, будем работать над этим. Это мой дебют, первый чемпионат мира взрослый. Первый помост, первый выход на взрослую мировую арену. Нормально, думаю, но надо было еще прибавить усилий. Не получилось.

— На тренировке толкала вес 130?

— 130 я летом только раза два толкала, а до этого времени нет. Здесь решила до конца, на грудь взяла, встала, надо было толкнуть. Не получилось.

— Что помешало, волнение?
— Нет, скорее не волнение, недоработка может. С груди у меня проблема, на тренировках надо доработать. 130 на грудь взяла, встала и не толкнуть, я считаю, это недоработка в технике. Надо поднажать чуть-чуть.

— А рывок, этот вес твой?
— На Казахстане я 101 рвала, на тренировках 102 и 105. Была возможность вырвать, но не получилось.

— Не стали сразу идти на большой вес?

— Да, начинали 96, 101 и 104 надо было вырвать. Если бы 104 вырвала, 130 толкнула, то уже и сумма другая и результат. И в рейтинге повысилась бы. А так 101 и 125 — не знаю.

— Еще впереди группа А?
— Да, будем ждать группу А. В Группе B — первая.

— В целом чемпионат мира первый, как подготовка прошла?
— Подготовка была хорошая, готовились в Сочи, база хорошая. В Алматы перед Сочи на Казахстан готовились, потом с Сочи приехали в Шымкент там тоже подготовка. Была травма колена, на все не форсировали. Где-то приседания убирали, еще что-то. Мешала полноценной подготовке. И ноги чуть подсели. На обезболивающих шли и нормально, чтобы выступить на мировой арене.

— Какие планы дальше, выступила уже?

— Идем дальше, тренируемся, оттачиваем технику. Надо пахать. Чемпионат мира прошел для меня.

— Следующий турнир не планировали еще?

— Пока не знаю, после Нового года скажут. Будет турнир в Катаре, но я, наверное, не поеду. Тренеры ничего не говорят. После мира, думаю, поедем на сбор в Шымкент. Там будет восстановительный период. Надо колено лечить, посмотрим. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх