Арыстанбек Мухамедиулы: «Геннадий Головкин — гордость не только Казахстана, но и всего мирового спорта»

Прославленный боксер Геннадий Головкин является гордостью не только Казахстана, но и всего мирового спорта.
Такое мнение высказал министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы в ходе встречи со спортсменом и членами его команды во вторник.
«Геннадий Головкин — гордость не только Казахстана, но и всего мирового спорта. Для нас является огромной честью, что мы имеем такого славного сына. Уже несколько дней Казахстан буквально лихорадит в связи приездом Геннадия. Прошли встречи в акиматах Астаны и Караганды, в замечательной атмосфере прошла встреча боксера с поклонниками в Назарбаев Университете, команда Геннадия посетила финальный матч Кубка Казахстана по футболу. Для казахстанцев такие встречи очень необходимы. Мы благодарны Геннадию, что есть такой патриотизм, честное служение Отечеству», — отметил А. Мухамедиулы.
В развитие темы руководитель профильного ведомства подчеркнул, что успехи казахстанских спортсменов на мировой арене свидетельствуют о развитии спорта высших достижений, а также массового спорта в стране. «В Казахстане созданы все условия для развития спорта. У нас есть все возможности, чтобы стать спортивной державой. Спорт — это здоровый образ жизни, а когда есть здоровый образ жизни, то будет лучше качество жизни», — добавил министр.
«Полностью согласен с вами. Здоровый образ жизни — это здоровая нация», — сказал Геннадий Головкин.
Как сообщалось ранее, в ходе встречи Арыстанбек Мухамедиулы вручил боксеру Почетный знак за развитие спорта.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 16 декабря, 2025
- 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑2025 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1 - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала - 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
- 15:22Бокс/ММАОфициально объявлен бой Казахстан — Узбекистан в профи-боксе
- 14:54Бокс/ММА
Мэнни Пакьяо удивил планами по боям на 2026 год
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















