SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 августа 2011 (21:45)

«Арыстан» усиливается игроками из Канады

«Арыстан» усиливается игроками из Канады
Как стало известно «Sports.kz», с темиртауским клубом подписали контракты нападающие Курт Максвейн и Тайлер Меткалф. Оба выступали в прошлом сезоне за венгерский «Дунайварош», вместе с другим новичком «Арыстана» Лукашем Мартинкой.

Курт Максвейн родился в 1981 году, рост 185 см, вес 90 кг, является центральным нападающим, в сезонах 1998–2002 выступал за «Брэмптон» в OHL, а затем три сезона за университетский клуб Сент Мэри, после этого один сезон в ECHL в. команде «Идахо», а затем отправился в Европу, где играл в Австрии, Германии и Венгрии, и даже в Австралии, становился чемпионом Венгрии и Австралии. В последнем сезоне он провел за «Дунайвораш» 68 игр, в которых набрал 75 (28+47) очков, а всего за карьеру на его счету за карьеру 640 матчей и 610 (248+362) очка. Тайлер Меткалф на три года моложе своего напарника, а его габариты — 183 см, 88 кг. Он начинал свою карьеру в «Сиэттле» WHL, где провел шесть сезонов, затем пять лет играл за команду университета Альберта, а последний год провел в «Дунайвароше», за который провел 66 матчей и набрал 89 (41+48)очков. За свою карьеру он сыграл 600 матчей, в которых набрал 424 (163+261).

В настоящее время оба игрока оформляют себе визы в казахстанском посольстве в Оттаве, и постараются успеть помочь своей новой команде побороться за Кубок Казахстана.
Автор: Михаил Яковлев sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх