Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
29 мая 2026 (17:04)

Аружан Сагандыкова уверенно вышла в финал парного турнира в Армении

Аружан Сагандыкова уверенно вышла в финал парного турнира в Армении

Казахстанская теннисистка Аружан Сагандыкова и представительница Узбекистана Севиль Юлдашева вышли в финал парного разряда турнира серии ITF W15 в Цахкадзоре (Армения), сообщает Sports.kz.

В полуфинальном матче казахстанско-узбекистанский дуэт встретился с россиянками Кристиной Кроитор и Дарьей Кузнецовой и одержал победу в двух сетах — 6:4, 6:4. В финале Сагандыкова и Юлдашева сыграют против Жиневры Парентини (Италия) и Мешкатолжары Сафи (Иран).

На пути к решающему матчу турнира Аружан Сагандыкова и Севиль Юлдашева в первом круге обыграли Насибу Есполову (Узбекистан) и Анастасию Плющеву (Россия) — 6:1, 6:2, а в четвертьфинале оказались сильнее россиянок Дарьи Беляевой и Дарьи Корешковой — 6:2, 6:4.

Стоит отметить, что казахстанско-узбекистанская пара является первой сеяной и главной фавориткой турнира.

Турнир ITF W15 в Цахкадзоре проходит с 25 по 31 мая. Призовой фонд соревнований составляет 15 тысяч долларов США.

Аружан Сагандыкова вышла в полуфинал турнира в Армении

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх