Артурас Жулпа: «Такое чувство, что „Астана“ с любым соперником может сыграть положительно на своем стадионе»

Защитник костанайского «Тобола» Артурас Жулпа прокомментировал уже прошедший матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» (0:2) и поделился ожиданиями от сегодняшнего поединка с «Астаной».
— Какие ощущения были после матча в Алматы: не дожали, «Кайрат» был настолько хорош или просто «не судьба»?
— Было обидно проиграть, потому как создали несколько очень хороших моментов у ворот соперника. Если бы забили при счете «1:0», это нам придало бы еще больше сил, уверенности, и думаю, матч закончился положительным результатом.
— Что больше расстроило — проигрыш «Кайрату» или поражение «Ордабасы» от «Иртыша»? После этого ты в стане оптимистов или пессимистов относительно итогов выступления Тобола в сезоне?
— Больше расстроило наше поражение. В первую очередь надо смотреть на свою игру и результаты. И если бы мы победили, «Иртыш» нас бы не обогнал в таблице. Но еще ничего не потеряно, будем выходить на каждую игру как на финал. По поводу итогов выступления в сезоне думаю еще рано делать выводы, так как сезон еще не закончился, осталось 4 очень важные игры. После последнего матча против «Атырау» можно будет ответить на этот вопрос.
— На пресс-конференции после матча «Кайрат» — «Тобол» наставник алматинской команды Феррер отметил, что в «Тоболе» некого выделять — вся команда играет как единое целое. У тебя такое же ощущение? Если да, то всегда ли так было?
— Я согласен со словами наставника команды «Кайрат». Может у нас и нету таких мастеровитых и выделяющихся игроков как Исаэль и Аршавин, но наша сила это командная игра. Самоотдача. Желание победить.
— Артурас, смотрел игру «Астаны» против «Славии»? Как тебе игра? Может «Тобол» что-то противопоставить команде-чемпиону?
— Да, игру я смотрел. Как всегда «Астана» дома играет очень хорошо. Такое чувство, что «Астана» с любым соперником может сыграть на положительный результат на своем стадионе. Что касается нашей игры, то в этот раз болельщики и поле будут нашим преимуществом. Мы серьезно готовимся к матчу.
— Защитник-полузащитник — в современном «Тоболе» ты довольно часто меняешь амплуа. Не говорил тренеру сборной Литвы о том, что можешь играет не только опорника? Или все же опорник — это более предпочтительная позиция? Можешь сыграть нападающего?
— Тренер сборной следит за играми, и перед моим приездом уже знал о том, что несколько последних матчей я провел, как защитник. Если он решит меня поставить на другую позицию, значит он считает, что там я дам больше пользы команде. Для меня как игрока, это большой опыт, так как если в будущем если придется сыграть в защите, буду знать как действовать в одной или другой ситуации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Люди, страха нет». Как в Черногории отреагировали на «Кайрат» в Лиге Чемпионов
Идеальные проводы. Дастан Сатпаев оформил дубль в прощальном матче за «Кайрат» и отправляется в «Челси»
«Я даже не думал». Андрия Филипович объяснил возвращение в КПЛ и оценил уровень чемпионата
«У нас уже есть неудачный опыт». Булат Есмагамбетов оценил жеребьевку и соперников казахстанских команд в первом раунде еврокубков
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:05Футбол
«Реал» сделает предложение по трансферу Олисе после ЧМ-2026 - 02:01Футбол
Роберто Мартинес объяснил, почему не заменил Криштиану Роналду - 01:54Футбол
Роналду успокоил болельщиков после первого матча на ЧМ-2026 - 01:41Футбол
Хорватия сравняла счет эффектным дальним ударом в матче с Англией на ЧМ-2026. Видео - 01:36Футбол
«Манчестер Сити» отреагировал на дебют Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:31Футбол
Тони Кроос объяснил участие Криштиану Роналду на ЧМ-2026 - 01:23Футбол
КФФ обратилась к сборной Узбекистана перед дебютом на ЧМ-2026 - 01:15Футбол
Харри Кейн вывел Англию вперед в матче с Хорватией на ЧМ-2026. Видео - 01:10Футбол«Батыр» объявил о подписании двух новичков
- 00:59Футбол
Рафаэль Уразбахтин рассказал, кто заменит Дастана Сатпаева - 00:56Футбол
Видеообзор матча Португалия — ДР Конго на ЧМ-2026 по футболу - 00:55Футбол
Беллингем вошел в историю мирового футбола на ЧМ-2026 - 00:41Футбол
Игорь Семшов сказал, кто победит в матче Узбекистан — Колумбия на ЧМ-2026 - 00:39Футбол
Наставника сборной Португалии обвинили в боязни заменить Роналду - 00:36Футбол
Криштиану Роналду продлил неудачную серию в составе сборной Португалии


















