SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2017 (22:27)

Артур Петросян: «Казахстан — Армения — игра престижа для обеих команд»

Артур Петросян: «Казахстан — Армения — игра престижа для обеих команд»

Главный тренер сборной Армении Артур Петросян прокомментировал предстоящую игру отборочного раунда к чемпионату мира — 2018 против Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— Наверняка, вы изучали игру сборную Казахстана и знаете, что казахстанская команда столкнулась с серьезными проблемами с составом накануне игры. Дает ли это вам какое-то преимущество?
— Знаю, что точно три человека в сборной Казахстана не сыграют и то, что Юрий Логвиненко будет участвовать в матче. Не думаю, что это как-то повлияет на игру. Для Казахстана — это последний домашний матч, и они будут настроены добиться победы. Мне кажется, что это — игра престижа для обеих команд. Я жду, что матч будет очень напряженным.

— В матче сборных Армении и Казахстана в Ереване индивидуальные действия Генриха Мхитаряна решил исход матча. Делает ли присутствие в сборной Армении Мхитаряна вашу команду фаворитом завтрашнего матча?
— Не соглашусь с тем, что в Ереване все решили исключительно действия Мхитаряна. Футбол — это командная игра, и если бы ребята ему не помогли, то этой победы не было бы. Однако то, что Генрих Мхитарян — профессионал, настоящий капитан и всегда пытается помочь команде — это сто процентов.

— Какая психологическая работа была проведена с вратарем команды, который пропустил шесть мячей от поляков? Исходя из того, это последний матч в отборочном цикле, можем ли мы увидеть какие-то эксперименты в составе?

— Экспериментов точно не будет. Некоторые игроки, которые приехали с нами — точно получат шанс сыграть. Что касается вратаря, то ошибался не только он. У нас был разговор в команде на эту тему. Все понимают, что отойти от такого болезненного поражения тяжело, но уверен, что ребята будут стараться.

— Можно ли сказать, что вратарская линия является наиболее проблемной для сборной Армении, учитывая, что после ухода из сборной Романа Березовского, вы так и не смогли найти ему достойную замену?
— Мне сложно дать ответ на этот вопрос. Все знают, что это проблемная зона. По крайней мере, футбол не стоит на месте, и я надеюсь, что голкиперам, которые сейчас выступают за сборную просто где-то не хватает опыта. Они будут расти от игры к игре. А других вариантов у нас и нету.

— Выйдет ли на поле завтра Григор Меликсетян, пропустивший шесть голов в матче с Польшей?

— После такой тяжелой игры — не думаю, что будет правильным ставить его на матч.

— Не просил ли вас Жозе Моуринью поберечь Генриха Мхитаряна и не выставлять его на матч с Казахстаном, учитывая, что игра на искусственном поле и дальний перелет — это большой риск для игрока?

— Честно нет. И Генрих тоже не просил. Он готов к игре. 

Автор: Наги Бакытбеков Фото: Владимир Шаповалов kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх