SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 января 2012 (10:15)

Артур Ардавичус: «Экипаж Лопрайса попал на „Дакаре“ в страшную аварию»

Один из лидеров самого престижного ралли-рейда в мире «Дакар», чешский гощник Алеш Лопрайс попал в страшную аварию. Члены экипажа чудом остались живы. Об этом рассказал пилот казахстанской команды «Астана» Артур Ардавичус, сообщает Кamazmaster.ru.

«Машина Лопрайса лежала вверх колесами. Издалека было понятно. Легкий шок сначала. Я понял, что машина ушла с трассы и кувырком улетела с дороги. Мы выскочили и побежали на помощь. Одного уже вытащили. Алекс лежал на улице с открытыми глазами, шевелился, только жаловался на боль в спине. Один, это был их штурман — он ходил. Невредимый. А механик, который был за рулем, лежал без движения с открытой черепно-мозговой травмой. Очень много крови…», — рассказал Ардавичус.

Казахстанский гощник также отметил, что Лопрайс является его другом. «Искореженный автомобиль и все что вокруг этого творится — впечатление от этого — это сон. Я поговорил с Алешом. Взял его за руку. Пульс есть, он адекватен, разговаривал медленно. Не бредил», — добавил казахстанский пилот.

Оказалось, что во время перегона к старту очередного этапа за рулем грузовика находился механик команды. Он уснул, машина ушла с дороги и на скорости несколько раз перевернулась. По словам Ардавичуса, грузовик «раскурочен» до неузнаваемости: оторваны колеса, детали разбросаны в разные стороны.

Стоит отметить, что Лопрайс перед этим инцидентом являлся одним из лидеров «Дакара». Восьмой этап завершился его победой. «Он шел на победу. Шел уверенно и быстро. Он приготовил автомобиль, способный выиграть эту гонку. Кроме того, он сам собрался. У него сегодня день рождения. Сегодня у него второй день рождения», — сказал Ардавичус.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх