SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 января 2019 (00:14)

Артур Акавов: «Головкин по-прежнему крут!»

Артур Акавов: «Головкин по-прежнему крут!»

Следящие за событиями в дивизионе среднего веса профессионального бокса поклонники этого вида спорта, конечно же, не оставят без своего внимания поединок 18 января в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден» за звание чемпиона Мира среди профи по версии WBO, в котором сойдутся нынешний обладатель этого титула небитый 30-летний американец Деметриус Андраде (26-0, 16 КО) и 33-летний россиянин Артур Акавов (19-2-0, 8 КО).

Чемпионский пояс WBO — единственная из главных регалий самых авторитетных в профи боксе организаций, которая так и не досталась в свое время лучшему казахстанскому боксеру-профессионалу Геннадию Головкину. И Деметриус Андраде — один из тех спортсменов, поединка с которым GGG хотели многие болельщики и профессионалы. Все это лишь придает для казахстанских поклонников бокса дополнительную интригу в предстоящем противостоянии.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил пообщаться на тему грядущего боя и ситуации, сложившейся в дивизионе среднего веса профессионального бокса, с готовящимся отобрать титул у американца Артуром Акавовым.

— Артур, поделитесь секретом, — как удалось получить бой с Деметриусом Андраде? Ведь, наверное, это не так просто?

— Представители команды Андраде сами выбрали меня. Вероятно, присматриваются к Сондерсу.

— После поединка с Билли Джо Сондерсом у Вас было три боя с не самыми известными и опасными соперниками. Нужно было время, чтобы перевести дух, как-то перезагрузиться?
— Нет, мне не нужно было время, чтобы перевести дух... Просто я не имею промоутерского контракта, и поэтому что было в наших силах, мы делали.

— Кто Вам оказывает помощь в этих вопросах?
— Те три боя мне организовал Кирилл Пчельников, за что ему огромное спасибо! Ну, и, конечно же, моя команда — менеджер Александр Аверин, тренер Владимир Видов. Мы все дружно идем потихоньку к цели.

А с первым этапом подготовки к предстоящему бою с Деметриусом Андраде мне помогли Псковская и Санкт-Петербургская Федерации бокса.

— Андраде до сих пор не знал поражений на профи ринге. Планируете стать первым, кто его победит?

— Конечно, я хочу нанести ему первое поражение! Иначе для чего я выхожу на ринг?

— На Ваш взгляд, каков расклад сил сейчас в дивизионе среднего веса среди профессионалов? Можете выделить сильнейших на данный момент боксеров-средневесов?
— Могу назвать двух самых лучших, на мой взгляд, средневесов на данный момент: Сауль Альварес и Геннадий Головкин.

— Что думаете о результатах двух поединков Головкина и «Канело»? Справедливы ли их исходы?

— Оба поединка Головкин — Альварес были крутыми, зрелищными! В первом бою считаю победителем Геннадия, во втором, пожалуй, соглашусь с решением судей в пользу «Канело».

— Можно ли говорить, что пришло время доминирования в среднем весе Сауля Альвареса?
— Если Альварес останется в среднем весе, то, безусловно, он фаворит в любом поединке этого дивизиона.

— Удалось ли выявить слабые стороны у Андраде? Точно знаете, как нужно противостоять такому боксеру?
— Конечно, слабые стороны выявить удалось, — это сделать несложно. Сложно использовать их в ринге, реализовать свой план. Вот над этим и работаем.

— Как считаете, в ближайшем будущем Головкин может вернуть себе потерянные пояса? И состоится ли третий его бой с «Канело», на Ваш взгляд?

— Я не знаю планов Геннадия, но он по-прежнему крут, — и, конечно, все возможно! Не могу сказать, состоится ли третий бой между этими боксерами, но то, что зрители ждут его, — это факт.

— Сами надеетесь встретиться с Головкиным или Альваресом в будущем?
— Все боксеры этого веса надеются встретиться с Головкиным и Альваресом. И я — не исключение. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх