21 января 2018 (20:30)

Артис Аболс: «Предполагал, что дома хозяева льда будут играть активнее»

Главный тренер тольяттинской «Лады» Артис Аболс прокомментировал матч КХЛ с астанинским «Барысом» — 3:4.

— Недавно встречались в Тольятти, также посмотрел игру «Барыса» в Екатеринбурге. Предполагал, что дома хозяева льда будут играть активнее. Как показала игра, мы не были готовы к такому старту, сразу же события развивались в нашей зоне, удаление и гол. Во втором периоде задвигались лучше, могли сравнять счёт, когда рабочий гол забили. В третьем периоде пропустили две обидные шайбы из-за наших грубых ошибок, особенно четвёртый гол, который хорошо исполнили лидеры «Барыса». Немного не повезло, мастерам везёт, как говорится. Любое поражение расстраивает, но самое печальное то, что в нашей команде очередной раз часть игроков, образно говоря, не приехало на игру. И если есть такие проблемы в составе, то у нас это очень трудно даётся.