Артем Резников сделал признание о своем сопернике по финалу Гран-при АСА

Казахстанский боец‑легковес Артем Резников считает, что Эдуард Вартанян болел против него во время поединка с Андреем Кошкиным, пишет Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Так вышедший в финал гран‑при промоушена АСА в легком весе (до 70,3 кг) Резников прокомментировал видео, снятое «Матч ТВ», где другой финалист турнира Вартанян смотрит полуфинал с участием Резникова и Андрея Кошкина. Резников выиграл поединок удушающим приемом во втором раунде и вышел в финал турнира.
— Я заметил, что он [Вартанян] не хотел, чтобы я выигрывал в этом бою. Там было видно, что он болеет против меня. У нас с ним вражды нет, просто такое ощущение сложилось, что ему в финале был бы удобнее Кошкин. А ты всегда болеешь за того, кто тебе удобнее, потому что ты хочешь легче выиграть бой.
— Мнение Вартаняна и его тренера Армена Гуляна, которое слышал я: главное не дать вам выйти в определенную позицию и тогда можно не опасаться «Севера‑Юга».
— Понятное дело, они имеют в виду, что не надо давать мне выйти в сайд‑контроль (положение в борьбе, когда атакующий контролирует ситуюцию сбоку — Прим. «Матч ТВ»). Эдик будет стараться встать, но я, когда делаю тейкдаун, могу просто в канвас впечатать и не дать двигаться сопернику. Я эту позицию беру не за счет того, что мне ее дают, а за счет того, что я ее сам беру. Хочешь ты или не хочешь, но я захожу в эту позицию, — сказал Резников «Матч ТВ».
Фирменным приемом «Север‑Юг» Резников выиграл пять из последних 10 выигранных поединков, включая полуфинал Гран‑При АСА. Победитель финального боя Резников — Вартанян получит гонорар в размере около 200 тысяч долларов (точная сумма не называется).
Вартаняну 31 год, в его активе 24 победы и 4 поражения. У 30‑летнего Резникова на счету 24 победы и 6 поражений.
Казахстанский боец сравнил Махачева с Хабибом и рассказал о его особенностях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат1
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 09:04Бокс/ММА
Звездный боец мощно финишировал экс-соперника Шавката Рахмонова в дебюте в UFC. Видео - 09:01Бокс/ММА
Хамзат Чимаев отреагировал на извинения экс-чемпиона UFC - 03:34Бокс/ММА
Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025 - 03:23Бокс/ММА
Нурлан Сабуров вышел на ринг с Теренсом Кроуфордом в IBA. Видео - 01:34Бокс/ММА
На чемпионате мира IBA появится новая весовая категория - 01:06Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «нанесли» второе поражение в UFC - 13 декабря, 2025
- 23:53Бокс/ММА
Тренер сборной России удивил заявлением после ЧМ-2025 по боксу - 23:49Бокс/ММА
Боксеры из Казахстана не получат деньги за победу на ЧМ-2025 IBA2 - 23:32Бокс/ММА
Назван лучший боксер ЧМ-2025 с участием Казахстана - 22:50Бокс/ММА
Сборная России по боксу установила исторический рекорд на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













