Артем Резников сделал признание о своем сопернике по финалу Гран-при АСА

Казахстанский боец‑легковес Артем Резников считает, что Эдуард Вартанян болел против него во время поединка с Андреем Кошкиным, пишет Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Так вышедший в финал гран‑при промоушена АСА в легком весе (до 70,3 кг) Резников прокомментировал видео, снятое «Матч ТВ», где другой финалист турнира Вартанян смотрит полуфинал с участием Резникова и Андрея Кошкина. Резников выиграл поединок удушающим приемом во втором раунде и вышел в финал турнира.
— Я заметил, что он [Вартанян] не хотел, чтобы я выигрывал в этом бою. Там было видно, что он болеет против меня. У нас с ним вражды нет, просто такое ощущение сложилось, что ему в финале был бы удобнее Кошкин. А ты всегда болеешь за того, кто тебе удобнее, потому что ты хочешь легче выиграть бой.
— Мнение Вартаняна и его тренера Армена Гуляна, которое слышал я: главное не дать вам выйти в определенную позицию и тогда можно не опасаться «Севера‑Юга».
— Понятное дело, они имеют в виду, что не надо давать мне выйти в сайд‑контроль (положение в борьбе, когда атакующий контролирует ситуюцию сбоку — Прим. «Матч ТВ»). Эдик будет стараться встать, но я, когда делаю тейкдаун, могу просто в канвас впечатать и не дать двигаться сопернику. Я эту позицию беру не за счет того, что мне ее дают, а за счет того, что я ее сам беру. Хочешь ты или не хочешь, но я захожу в эту позицию, — сказал Резников «Матч ТВ».
Фирменным приемом «Север‑Юг» Резников выиграл пять из последних 10 выигранных поединков, включая полуфинал Гран‑При АСА. Победитель финального боя Резников — Вартанян получит гонорар в размере около 200 тысяч долларов (точная сумма не называется).
Вартаняну 31 год, в его активе 24 победы и 4 поражения. У 30‑летнего Резникова на счету 24 победы и 6 поражений.
Казахстанский боец сравнил Махачева с Хабибом и рассказал о его особенностях
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 5 марта, 2026
- 18:42Бокс/ММА
Экс-чемпион мира по боксу из Казахстана выступил с важным заявлением - 17:06Бокс/ММА
Казахстанский боец UFC назвал победителя титульного боя BMF Холлоуэй — Оливейра - 16:12Бокс/ММА
Исламу Махачеву сообщили имя самого сложного соперника в UFC - 15:23Бокс/ММА
Дмитрий Бивол получил вызов от чемпиона мира - 15:14Бокс/ММА
Жену Данияра Елеусинова обвинили в избиении - 14:51Бокс/ММАКазахстанский боксёр выйдет на ринг в России. Есть соперник и дата
- 14:40Бокс/ММА
Макс Холлоуэй сделал заявление о бое с Исламом Махачевым в UFC - 14:20Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с соперником без поражений после года простоя - 14:06Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил непобеждённого соперника на бой за титул WBA - 12:45Бокс/ММА
В России назвали победителя третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 11:50Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на исторический международный турнир по боксу - 11:13Бокс/ММА
«Ждал 75 лет». «Канело» разоблачили за трилогию с Головкиным - 11:01Бокс/ММА
Призер Олимпиады и чемпионата мира из России не признал первое поражение в профи - 10:13Бокс/ММА
Ислама Махачева встревожили прогнозом на бой с непобежденным соперником в UFC - 10:09Бокс/ММА
За рубежом вспомнили яркий финиш Шавката Рахмонова в UFC. Видео

















