Артем Резников дал совет Жалгасу Жумагулову на предстоящий бой в UFC

Казахстанский боец легкого веса ACA Артем Резников в интервью MMA.Metaratings.ru рассказал, как соотечественнику Жалгасу Жумагулову стоит построить бой, чтобы победить Чарльза Джонсона, передает Sports.kz.
«Джонсон — ударник. Ударники всегда опасны. Знаю, что сейчас Жалгас тренируется с борцами, и надеюсь, что он будет бороться, потому что я не вижу смысла работать с ударником в его стихии. С высокими соперниками удобно бороться. Высокий рост не позволяет проходить в ноги. Для меня высокий соперник — это преимущество в борьбе. Высокорослого оппонента легче контролировать, чем маленького и крепкого. Допустим, преимущество в росте не помогло Тайсону Нэму.
В UFC Жумагулову мешает осторожность. Он мало включался. Не так агрессивно работает, как в AMC Fight Nights. Нет прежней агрессии. Мне бы хотелось, чтобы Жалгас боролся, а не искал победу в стойке. Именно в борьбе я вижу ключ к победе. Тем более Мухаммад Мокаев показал, как это надо делать. Ничего не нужно выдумывать. Высокого соперника всегда надо добивать. Все время создавать угрозу.
Для ставки я вы выбрал вариант, что бой пройдет все три раунда. Я тренировался с Мокаевым, и если он не смог задушить Джонсона, значит, бой пройдет всю дистанцию», — сказал Резников.
Встреча Жалгаса Жумагулова и Чарльза Джонсона состоится 19 ноября в рамках турнира UFC Fight Night 215. Отметим, что представитель Казахстана к этому поединку подходит с одной победой и четырьмя поражениями в организации.
Представлен полный кард турнира UFC с участием Жалгаса Жумагулова
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео - 12:52Бокс/ММА
Конфликт? Стали известны отношения Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











