Артем Резников дал прогноз на бой топового российского супертяжа в UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Артем Резников в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил расклад сил в поединке между россиянином Александром Волковым и австралийцем Таем Туивасой, передает Sports.kz.
«Туиваса в любом случае опасен, но я не вижу, за счет чего он может выиграть у Александра Волкова. Ударная техника Саши на совершенно другом уровне. К тому же у него есть большое преимущество в габаритах. Александр будет держать австралийца на дистанции и „расстреливать“. Максимум, что может выжать из этого поединка Туиваса — это поражение судейским решением. Вероятность того, что Волков повторит ошибку, которую допустил с Дереком Льюисом минимальна. Да и сам американец опаснее Туивасы», — сказал Резников.
Напомним, что бой Волкова и Туивасы станет со-главным событием турнира UFC 293 в Сиднее и пройдет в ночь на 10 сентября.
34-летний Волков имеет в активе 36 побед и десять поражений. Александр занимает седьмую строчку в рейтинге тяжеловесов и идет на серии из двух побед. 11 марта 2023 года российский боец победил техническим нокаутом Александра Романова на UFC Fight Night 221.
В активе 30-летнего Туивасы 14 побед и пять поражений. Австралиец занимает шестое место в рейтинге и идет на серии из двух поражений. В предыдущем поединке Тай уступил нокаутом Сергею Павловичу на UFC on ESPN 42.
«Да будет битва и много крови». Резников договорился с соперником о бое и его дате
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC














