SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 декабря 2017 (00:06)

Артем Лихотников: «Когда команда не может выиграть, это вносит нервозность»

Артем Лихотников: «Когда команда не может выиграть, это вносит нервозность»

Проигрывая 1:4, в третьем периоде матча с магнитогорским «Металлургом» астанинскому «Барысу» удалось переломить ход встречи и забить две шайбы подряд. После момента, реализованного Артемом Лихотниковым, хозяева льда стали прессинговать активнее, но сравнять так и не удалось — 3:4.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Лихотников прокомментировал прошедший матч.

— Артем, первый период был практически равный, но во втором совершили много ошибок?
— Здорово начали игру, открыли счет, побежали вперед, хотели увеличить преимущество, поскольку довольно беззубо в атаке сыграли в пяти матчах. Думаю, соперник сыграл строго во втором периоде, поймал на наших ошибках. Нам надо строже играть в обороне, не уходить от нашего рисунка игры. И не допускать ошибок и выходить из этой ситуации.

— В частности у вашего звена было достаточно моментов, создавали, бросали в сторону ворот, но попали один раз?
— Не скажу, что мимо ворот, все нацелены на ворота, чтобы затолкать, забить. Наше звено такое, больше силовое, все силы «с мясом» туда и мы по-другому никак, играть только так — вытаскивать из себя, лезть, биться на пятаке. Это наша игра, мы должны за нее цепляться и давать результат.

— После твоей шайбы сократили отставание, насколько изменилась игра?
— Надо было вытаскивать игру, все равно гол придает силы, забили сразу третий. Был хороший момент, могли сразу забить и четвертый. Забитая шайба дает определенный импульс, надо было дожимать «Металлург».

— Казалось, немного торопились, суетились в зоне соперника?
— Не скажу, что это суета, когда команда не может выиграть, это вносит нервозность. Не скажу, что мы играем плохо, играем здорово. Нужно опять вернуть свою уверенность, уверенность «Барыса» и идти вперед.

— После того, как вышел Кудрявцев голов больше не пропустили, стали осторожнее играть?
— Когда меняется вратарь, это также меняет игру, как и гол. Он помогает нам, мы помогаем ему, это команда и мы играем все вместе. Начали играть еще строже. Все вместе играем на оборону, и также когда в воротах Карлссон, пытаемся помочь друг другу.

— Хотелось именно в этом матче переломить серию поражений, не вышло. Впереди «Трактор» — еще один конкурент по Востоку, каков настрой, ведь они приедут настроенными очень серьезно?
— Готовиться и еще раз готовиться. Ничего не остается, нужно идти вперед. Тренеры нам расскажут, будем придерживаться системы и не допускать ошибок. Нужно выигрывать. Стадион полный, хотя мы и проиграли 6 матчей, нужно выигрывать для своих болельщиков. 

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх