SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 июля 2012 (20:38)

Артем Касьянов: «Мы верим в свои силы»

Артем Касьянов: «Мы верим в свои силы»

Свои стартовые встречи в первом квалификационном раунде Лиги Европы сыграли все представители Казахстана. Очень порадовал всех нас клуб из Шымкента, обыгравший в четверг довольно крепкий коллектив из Сербии.

Все же перед первой встречей хоть и с опаской, но о том что «Ордабасы» по силам пройти сербов говорилось немало. Также как от «Актобе», от клуба из Южно — Казахстанской области сейчас ждут, что он сможет пройти в Лиге Европы намного дальше. Верили в «Ордабасы» казахстанские болельщики изначально, пусть для шымкентцев это только первый опыт выступления на европейской арене. Что сказать — дебют в еврокубках «Ордабасы» удался.

Перед ответной встречей шымкентского клуба с «Ягодиной» нам удалось поговорить с ключевым игроком «Ордабасы» Артемом Касьяновым о первой игре с сербами и о ходе подготовки ко второй части еврокубкового противостояния.

— В Сербии обошлось без проблем?
— Да, все хорошо. Отличная страна и люди приветливые. Все было отлично.

— Как проходила игра?
— «Ягодина» — сильная команда. Нелегко было победить. В первом тайме тяжело было играть, а вот во втором — игра у нас уже стала получаться. Забили гол.

— По игре «Ордабасы» был сильнее?
— Соперник тоже не из легких, но раз мы победили, значит — были сильнее.

— Из команды противника кого-либо можете отметить?
— Имен я конечно не запомнил. Мне очень понравилось, как играет капитан «Ягодины». Защита хорошая. Опорного полузащитника могу отметить. А так, вобщем — вся команда приличная.

— Как идёт подготовка к ответной встрече?
— Мы только недавно прилетели. Перелет из Сербии был тяжелый, вернувшись — потренировались. Пропускали тур, наш матч перенесли.

— В команде нет травмированных игроков?
— Конечно, игра в Сербии оставила свой след. Есть ребята, которые получили микротравмы, но надеемся, что до игры все будут здоровы.

— А вообще сможет ли команда распределить свои силы на чемпионат, Кубок и Лигу Европы?

— Даст Бог — хватит сил. Мы в первый раз играем в еврокубках, и впервые нам придется проводить сезон по такому графику. Думаю, мы должны справиться.

— Как настрой перед ответной встречей?

— Мы верим в свои силы. Ну, если мы смогли обыграть их в гостях, то в домашнем матче — тоже должны обыгрывать.

— Следили за результатами других казахстанских команд?
— Да, конечно. «Актобе» в очередной раз доказывает, что отлично играет в еврокубках. Думаю, они пройдут намного дальше. «Жетысу», конечно, попался сильный соперник, но талдыкорганцы сыграли достойно. И думаю, в ответной игре при родных болельщиках они дадут бой и еще попортят нервы польскому клубу.

— А о перспективах «Ордабасы» в Лиге Европе что скажете?
— Я скажу так. Мы в каждой игре будем играть на победу, а дальше — как Бог даст. Загадывать не буду.

— Как скажется на команде то, что придется играть не в родном Шымкенте?
— Мы, конечно, хотели бы порадовать болельщиков города Шымкент. Жаль, что не получиться сыграть в родных стенах. Однакоя верю в то, что и в Алматы, придут за нас поболеть, да и из Шымкента должны приехать болельщики. Надеюсь, что нам окажут хорошую поддержку.
Автор: Айбек Кенжебаев Фото: Канат Альдибеков sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх