Аршавин рассказал, на какой позиции он приносит наибольшую пользу «Кайрату»

Полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин, в интервью корреспонденту KazFootball.kz, прокомментировал матч против кызылординского «Кайсара» (4:1) в рамках шестого тура Премьер-Лиги.
— Первый тайм нам не удался. «Кайсар» играл достаточно уверенно, простил нас несколько раз, неплохо комбинировал. Хорошо, что ушли в раздевалку при счете 1:1. Во втором тайме наша оборона стала действовать более уверенно. В центре поля Куат с Фелипе начали лучше контролировать и разбрасывать мяч направо, налево, что позволило нам забить. Но после того, как счет стал 2:1 «Кайсар» стал раскрываться и появились зоны, где мы смогли реализовать свои моменты.
— «Кайсар» играл тем же составом, что в недавнем Кубковом матче в то время, как «Кайрат» вышел другим. Не показывалось ли вам, что соперник чуть подустал?
— То, что «Кайсар» устал, да, мне тоже это показалось. Не знаю, связан ли это с этим их проигрыш. Потому что бывает, что команда, наоборот, чем больше матчей, тем лучше играет. Это лучше спросить у игроков «Кайсара».
— Сейчас Вы в основном играете слева в атаке и под нападающим. На какой позиции вам комфортнее?
— Мне легче играть, конечно, слева. Чувствую себя там комфортнее и считаю, что приношу больше пользы на этой позиции. Действительно, до замены Иво я играл в центре поля. Думаю, когда играю в центре, под нападающими, очень большая нагрузка ложится на наших опорных полузащитников.
— Следующие два матча «Кайрат» играет на выезде — против «Иртыша» и «Жетысу». Какие ожидания?
— Поедем туда выигрывать. Увидим как получится.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Новое руководство занимается пиаром и пытается уйти от конфликта». Булат Есмагамбетов вынес вердикт переходу Луиша Нани в «Актобе»2
«В игровом плане Мозес еще не такой отработанный материал, как Нани». Алтай Даумов оценил подписания звездных ветеранов клубами КПЛ1
Нани в «Актобе», Мозес в «Кайсаре» и массовая перезагрузка составов. Что происходит с трансферным рынком КПЛ в январе?
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
- 27 января, 2026
- 04:00Футбол
«Арсенал» — «Кайрат». Дата, время и трансляция матча Лиги Чемпионов - 03:14Футбол
Журналист «раскрыл» трансферную политику клубов КПЛ по громким трансферам - 03:05Футбол
В сборной Казахстана раскритиковали «Кайрат» за Лигу Чемпионов - 02:56Футбол
Двукратный чемпион России может переехать в Казахстан вслед за мировыми звездами - 02:55Футбол
«Кайрат» может лишиться Лиги Чемпионов на десять лет - 02:36Футбол
В сборной Казахстана по футболу не знают имя нового главного тренера - 02:15Футбол
Раскрыты шокирующие факты из прошлого Виктора Мозеса - 01:51Футбол
В «Кайсаре» объяснили «нереальную» зарплату Виктора Мозеса - 01:36Футбол
Стала известна зарплата Виктора Мозеса в «Кайсаре»1 - 01:01Футбол
Виктор Мозес отказался от бешбармака с кониной и раскрыл причину 1 - 00:39Футбол
«Барселона» подписала футболиста за миллиард евро - 00:37Футбол
Чемпион АПЛ нашел сходство между казахстанцами и африканцами2 - 00:33Футбол
«Барселона» оформила сделку по юному таланту - 00:29Футбол
Озвучен возможный стартовый состав «Кайрата» на матч с «Арсеналом» - 00:28Футбол
Автогол решил исход матча «Аль-Насра» с Роналду


















