23 апреля 2018 (15:12)

Аршавин рассказал, на какой позиции он приносит наибольшую пользу «Кайрату»

Полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин, в интервью корреспонденту KazFootball.kz, прокомментировал матч против кызылординского «Кайсара» (4:1) в рамках шестого тура Премьер-Лиги.

— Первый тайм нам не удался. «Кайсар» играл достаточно уверенно, простил нас несколько раз, неплохо комбинировал. Хорошо, что ушли в раздевалку при счете 1:1. Во втором тайме наша оборона стала действовать более уверенно. В центре поля Куат с Фелипе начали лучше контролировать и разбрасывать мяч направо, налево, что позволило нам забить. Но после того, как счет стал 2:1 «Кайсар» стал раскрываться и появились зоны, где мы смогли реализовать свои моменты.

— «Кайсар» играл тем же составом, что в недавнем Кубковом матче в то время, как «Кайрат» вышел другим. Не показывалось ли вам, что соперник чуть подустал?
— То, что «Кайсар» устал, да, мне тоже это показалось. Не знаю, связан ли это с этим их проигрыш. Потому что бывает, что команда, наоборот, чем больше матчей, тем лучше играет. Это лучше спросить у игроков «Кайсара».

— Сейчас Вы в основном играете слева в атаке и под нападающим. На какой позиции вам комфортнее?
— Мне легче играть, конечно, слева. Чувствую себя там комфортнее и считаю, что приношу больше пользы на этой позиции. Действительно, до замены Иво я играл в центре поля. Думаю, когда играю в центре, под нападающими, очень большая нагрузка ложится на наших опорных полузащитников.

— Следующие два матча «Кайрат» играет на выезде — против «Иртыша» и «Жетысу». Какие ожидания?
— Поедем туда выигрывать. Увидим как получится.