Аршавин планирует завершить карьеру в «Кайрате» и зовет в Казахстан Кержакова

Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин подчеркнул, что «Кайрат», скорее всего, станет последним клубом в его карьере. Соглашение с клубом из Казахстана он заключил в марте сроком на один сезон. По его словам, у него были варианты продолжения кареры в Китае и Катаре.
— Сейчас предложений уже нет, — цитирует ТАСС Аршавина. — Было предложение из Китая, но после нескольких поездок туда и в Японию понял, что чувствую себя там не очень уютно. Катар еще, может быть, когда-либо мог рассмотреть, но меня это тоже не особо радовало и интересовало. У меня есть амбиции, но они теперь больше обусловлены реальностью. Нет фантазий, есть реальные цели, которые близки и к которым я стараюсь идти.
Форвард также отметил, что не хотел бы оказаться на месте своего многолетнего партнера по атаке «Зенита» Александра Кержакова. В первой половине прошлого сезона он не провел ни одного матча за питерцев, после чего на полгода отправился в аренду в «Цюрих». Летом Кержаков-старший вернулся в «Зенит» и на данный момент провел за него всего восемь матчей и забил 1 гол.
— На его месте не хотел бы оказаться, наоборот, хотел бы, чтобы он пришел сюда, — добавил Аршавин.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
- 5 марта, 2026
- 22:09Футбол
Видео двух отбитых пенальти, или Как вратарь сборной Казахстана вывел европейский клуб в полуфинал - 21:55Футбол
Вратарь сборной Казахстана отбил два пенальти и вывел европейский клуб в полуфинал - 21:51Футбол
Клуб КПЛ официально сменил своё название - 21:39ФутболЭкс-наставник «Астаны» отреагировал на информацию о пожизненном отстранении Туфана Садыгова
- 21:37Футбол
Топовая сборная может бойкотировать ЧМ-2026 - 21:35Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с «Болоньей» и стал самым дорогим в истории - 21:18Футбол
Футболист «Челси» получил обвинения. Подробности - 21:06Футбол
Вратарь сборной Казахстана пропустил два гола за две минуты. Видео1 - 20:48Футбол
«Барселона» может остаться без наставника. Известна замена - 20:26Футбол
Клуб КПЛ может сменить название после приватизации












