«Аршавин не зря закончил карьеру». Что в Беларуси думают о назначении 30-летнего Шпилевского в «Кайрат»

Белорусские любители футбола активно комментируют на сайте By.tribuna.com решение алматинского «Кайрата» назначить 30-летнего Алексея Шпилевского на пост главного тренера команды, сообщает Sports.kz.
«Шпилевский, удачи! Интересно будет посмотреть на новый сезон»
«Не в том направлении продвигают Шпилевского. Ему бы лучше начать работу с низших европейских лиг. Человеку с европейским образованием и мышлением, но без опыта и авторитета, невозможно добиться успеха на постсоветском пространстве»
«Пять туров — и до свидания, Шпиля!»
«Да пусть у него всё получится — я только за!»
«Уничтожение клуба, да и футбола...»
«Аршавин не зря закончил карьеру, чувствуя, что его могут выгнать»
«Мама Шпили постаралась»
«Смешно, скоро прочитаем новость об отставке великого тренера»
«Авантюра. Не потянет он этот клуб. Тут нужен не физрук. Завалит, сбежит. Опять рыдать будет, а папа будет пилить бабло с руководством. Семейный подряд. И маме кое-что перепадет»
«Все тот же свитер, все та же белая рубашка с гигантским воротником и все так же с отсутствием опыта!»
«"Динамо Брест» выиграл Кубок — сразу пришёл Шпиля, шпилить в еврокубки. «Кайрат» выиграл Кубок — сразу пришел Шпиля, шпилить в еврокубки?"
«Прикольный спец Шпилевский. У него у футболистов на каждый матч новые непривычные позиции, на которых они никогда не играли»
«Думаю, задержится Шпиля минимум на полсезона, а то и больше. Раз после скандала в Бресте его все-таки решили взять, значит, знают, зачем берут. Да и звездных игроков нет, а, следовательно, нет повода для конфликта»
«Шпили-Вили приветствуем! Прощай „Кайрат“, а ведь были вторые... Как бы во второй дивизион не вылететь с таким горе-тренером... Аршавин, видимо, чувствовал — вот и свалил»
«Задача на сезон минимальная — остаться в клубе и не свалить заранее».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
- 3 апреля, 2026
- 02:18Футбол
Узбекистанцы скандировали «Казахстан» после победы на турнире FIFA Series. Видео - 02:16Футбол
В сборной Нидерландов не хотят фотографироваться с Трампом во время ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Килиан Мбаппе высказался о возможной смене сборной - 01:36Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о тренировочном безумии Лионеля Месси - 2 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал признание о желании завершить карьеру в сборной Франции - 23:43Футбол
«Актобе» подписал контракт с бразильским полузащитником - 23:16Футбол
Участие Месси на ЧМ-2026 оказалось под вопросом - 22:57Футбол
Эльдор Шомуродов заявил о победе над сборной России - 22:32Футбол
УЕФА поставил под сомнение проведение Евро-2032 в Италии - 22:27Футбол
Самородов? «Ахмат» объявил имя лучшего игрока команды в марте - 22:05Футбол
Назван самый высокооплачиваемый футболист Англии в 2026 году - 21:54ФутболДвумя голами и удалением завершился матч Первой лиги Казахстана
- 21:40Футбол
Ламин Ямаль может сорвать многомиллионный бонус за «Золотой мяч» - 21:14Футбол
Олигарх поздравил «Туран» после поражения на старте сезона1 - 21:07Футбол
В Испании раскрыли космические зарплаты Винисиуса и Мбаппе в «Реале»

















