SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2023 (15:56)

«Арсенал» — «Манчестер Сити»: переворот в Английской Премьер-Лиге

«Арсенал» — «Манчестер Сити»: переворот в Английской Премьер-Лиге

В ночь со среды на четверг главных соперников Премьер-Лиги ждет ответственный матч между «Арсеналом» и «Манчестер Сити», который может полностью поменять ситуацию в турнирной таблице. Будут ли «канониры», лидирующие на протяжении всего сезона, свергнуты своим главным соперником? Обратимся к фактам. 

Английская Премьер-лига 2022/23 не перестает удивлять своими поворотами. В начале сезона «Арсенал» сотворил сенсацию, поднявшись до первой строчки и оторвавшись от соперников в рекордное время. С тем уровнем игры, который показали «канониры» на протяжении всей гонки, многим уже казалось, что пропасть между соперниками будет только расти. Но действующий чемпион АПЛ не сдавался и продолжал забивать, не только заработав титул самого результативного клуба сезона, но и сократив отрыв в очках до 3 очков. Победа в предстоящем матче вновь вернет «Манчестер Сити» заслуженное место на пьедестале.

У «Арсенала» есть повод для беспокойства. В последних трех матчах «канониры» выступили не слишком удачно, сыграв в одну ничью и проиграв дважды, в том числе «горожанам» в рамках Кубка Англии. Более того, «Арсенал» уступает «Манчестер Сити» в Премьер-Лиге уже на протяжении 10 встреч подряд. Это самая долгая серия проигрышей против одного оппонента в истории клуба. С начала своего правления в текущем сезоне «горожане» остаются единственным соперником в АПЛ, которого «Арсенал» не смог победить. Подобная статистика не внушает уверенности перед решающей игрой.

«Манчестер Сити» слегка споткнулся в матче с «Тоттенхэмом», позволив Кейну забить единственный и решающий гол. Но это только раззадорило подопечных Гвардиолы — уже в следующем матче они разгромили «Астон Виллу», которой не повезло попасться под горячую руку. Таким образом, Хосеп побил рекорд по процентам побед среди регулярных тренеров чемпионата — 184 за 250 сыгранных матчей.

Артета потенциально выйдет с тем же стартовым составом в 7-й раз подряд, что весьма необычно для чемпионата такого калибра, делая ставку на стабильность уже сыгранного коллектива. В «Манчестер Сити» под вопросом состояние главного бомбардира сезона Эрлинга Холанна, заработавшего травму бедра в предыдущем матче. Насколько от этого пострадает команда, узнаем уже этой ночью.

Parimatch предлагает следующие коэффициенты на матч:
«Арсенал» — 3.05, Ничья — 3.45, «Манчестер Сити» — 2.39. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх