«Арсенал» лишился двух лидеров на матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов

Лондонский «Арсенал» не сможет рассчитывать на полузащитников Деклана Райса и Микеля Мерино в заключительном матче общего этапа Лиги Чемпионов против алматинского «Кайрата», передаёт Sports.kz.
Оба футболиста получили жёлтые карточки во втором тайме победного матча против миланского «Интера» (3:1). Для Райса и Мерино эти предупреждения стали третьими в текущем розыгрыше турнира, что влечёт за собой автоматическую дисквалификацию на одну игру. Таким образом, они пропустят встречу с чемпионом Казахстана, которая пройдёт в следующую среду на стадионе «Эмирейтс».
Несмотря на потерю ключевых игроков, «Арсенал» уже обеспечил себе место в 1/8 финала, одержав семь побед в семи матчах. Что касается «Кайрата», то казахстанский клуб занимает последнее место в таблице общего этапа и лишился шансов на выход в следующий раунд.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
- 10 февраля, 2026
- 02:20Футбол
Появилось крутое видео Хусанова после победы «Манчестер Сити» на «Энфилде» - 02:09Футбол
«Человек из стали». Хусанов вызвал восхищение в Англии - 01:58Футбол
Знаменитый футболист упоминается в документах Джеффри Эпштейна - 01:51Футбол
«Аль-Наср» сообщил отличные новости по Криштиану Роналду - 01:11Футбол
«Стоит задать руководству». Игрок сборной Казахстана рассказал о неудаче в «Актобе» - 00:22Футбол
В Европе оценили сумасшедшую форму Шомуродова - 00:06Футбол
Появились новости о возможном дебюте Нани в «Актобе» - 9 февраля, 2026
- 23:48Футбол
Стал известен главный «неудачник» стартовых туров КПЛ-2026 - 23:27Футбол
В Португалии сообщили хорошие новости по возвращению Криштиану Роналду - 22:56Футбол
«Заметно изменилось поведение». Уразбахтина назвали причиной ухода лидера «Кайрата»4













