«Арсенал» хочет перехватить трансферную цель «Манчестер Сити»

«Арсенал» проявляет интерес к защитнику «Ньюкасла» Тино Ливраменто, на которого также претендует «Манчестер Сити», передает Sports.kz со ссылкой на Fichajes.
Сообщается, что «Арсенал» следит за развитием футболиста и оценивает его как потенциальное усиление состава. Игрок способен действовать на обоих флангах обороны, что расширяет его функциональность в тактических построениях команды.
Интерес к Ливраменто проявляет также «Манчестер Сити», что создает конкуренцию в борьбе за трансфер. Оба клуба рассматривают варианты укрепления защитной линии за счет универсальных игроков.
«Ньюкасл Юнайтед», в свою очередь, не намерен легко расставаться с футболистом, учитывая действующий контракт и его значение для команды. Ожидается, что возможные переговоры потребуют существенных предложений со стороны заинтересованных клубов.
Будущее игрока может определиться в ходе летнего трансферного окна, при этом окончательное решение будет зависеть от позиции «Ньюкасла» и предложений со стороны претендентов.
В сезоне английской Премьер-Лиги 2025/2026 защитник «Ньюкасл Юнайтед» Тино Ливраменто принял участие в 14 матчах, из которых 12 начал в стартовом составе и две — со скамейки запасных. Его общее игровое время составило 1 140 минут. В активе футболиста одна результативная передача, при отсутствии забитых мячей. Также он получил одну желтую карточку, не имея удалений, и принял участие в пяти матчах без пропущенных голов.
На статистические показатели игрока в текущем сезоне повлияли травмы. В конце 2025 года Ливраменто пропустил несколько туров из-за проблем с коленом, а с середины января 2026 года не выходил на поле из-за повреждения подколенного сухожилия. Последний матч в рамках чемпионата он провел 14 марта 2026 года против «Челси».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Средний уровень УПЛ сильнее чемпионата Казахстана». Инсайдер о переезде Виталия Латурнуса в Украину5
Уверенный «Ордабасы», тяжелый «Кайрат» и упрямый «Окжетпес». Как прошли матчи тура КПЛ8
«Проходной матч „Ордабасы“, „Кайрат“ не растерялся после ухода Сатпаева, безупречная победа „Актобе“ над „Астаной“». Алмат Бекбаев разобрал матчи 14-го тура КПЛ2
«Актобе» живёт без стабильной основы. Как менялся состав за четыре сезона?
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 17:55Футбол
«Барселона» начала переговоры с «Интер Майами» по Месси - 17:50Футбол
Защитник сборной Португалии ждёт проблем от команды Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:48Футбол
Роналду получил поддержку перед матчем с Узбекистаном на ЧМ-2026 - 17:42Футбол
Колдун из Ганы пригрозил Кейну проклятием перед матчем ЧМ-2026 - 17:34Футбол
Педри получил памятный подарок из Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Тобол» 2:1
- 17:17Футбол
Игрок сборной Узбекистана Каримов рискует пропустить матч с Португалией на ЧМ-2026 - 17:11Футбол
Роналду предрекли хет-трик в матче против Узбекистана на ЧМ-2026 - 17:11Футбол«Сабах» Покатилова объявил соперников по матчам на сборе в Австрии
- 17:03Футбол
Каннаваро объяснил, почему Узбекистан может создать проблемы Португалии на ЧМ-2026 - 17:00Футбол
Специалист отметил роль Александра Заруцкого в победе «Актобе» над «Астаной» - 17:00Футбол
Франция — Ирак: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:50Футбол
Анатолий Бышовец выбрал победителя матча Норвегия — Сенегал на ЧМ-2026 - 16:45Футбол
«Атырау» удостоился похвалы за гостевую победу над «Елимаем» - 16:38Футбол
Хаби Алонсо хочет видеть Флориана Вирца в «Челси»

















