Арно Пайперс: «Забыть поскорее то, что сегодня произошло»

Главный тренер «Тараза» Арно Пайперс прокомментировал матч с талдыкурганским «Жетысу» — 0:1.
— В футболе матч длится 90 минут. И нередко потеря концентрации игроками на любой из 90 минут приводит к печальным последствиям. У нас такой момент произошел на второй минуте. В момент с голом допущена очевидная ошибка, всем ясно, что если поперечную передачу давать, то это может обернуться опасной контратакой, что и случилось.
Правда, после этого наши взяли нити игры в свои руки, начали давить, комбинировать по всему полю, допуская минимум брака на всех участках, кроме реализации голевых моментов. Можно, в какой-то степени сделать игрокам комплимент, что вроде бы создали достаточно моментов. Но если их не реализовывать, то получается такой результат.
— Арно, вам понравился вратарь соперника Андрей Пасеченко, который сделал очень много, чтобы мы не выиграли?
— Да, он хорошо играл, и, к сожалению, не за нас. Надежный голкипер.
— Арно вы верите в приметы? Может, после таких матчей нужно какой-то обряд совершить для фарта? «Шахтёр», например, барана режет. Может таразцев нужно в церковь и мечеть коллективно сводить?
— Нужно оставаться спокойным, не обращать излишнего внимания на невезение, а продолжать готовиться к следующему сопернику. У нас была трудная неделя, три игры подряд. Этот матч показал, что, несмотря на плотный график, футболисты физически хорошо готовы. Команда старалась, до конца боролась. Забыть надо поскорее то, что сегодня произошло. Ведь впереди еще более ответственные матчи.
— Арно сравните последние две игры с «Актобе» и сегодняшнюю...
— Игра с «Актобе» была неплохая, в плане организации мы сыграли хорошо и с ними. А что касается «Жетысу», то сегодня вроде бы создали достаточно моментов для победы, но не реализовали ни одного. Но в целом оба матча хорошо сыграли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»2
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
Комментарии
- 14 октября, 2026
- 23:01Футбол
Андрей Карпович назвал победу «Елимая» исторической - 22:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Елимай» 1:2
- 22:50Футбол
«Манчестер Сити» и «ПСЖ» назвали стартовые составы на матч Лиги Чемпионов - 22:38Футбол
Беларусь официально обратилась к президенту УЕФА - 22:35Футбол
Гол на 94-й минуте решил исход матча «Ахмата» Самородова и Кенжебека - 22:29Футбол
Камбэком обернулся матч «Зенита» Алипа в Кубке России - 22:09ФутболСамат Смаков назвал виновника поражения «Атырау» от «Елимая»
- 21:36Футбол
Мбаппе оказался на допросе в полиции по делу о коррупции - 21:35ФутболНазван ориентировочный стартовый состав «Кайрата» на первый матч в Лиге Конференций
- 21:23ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Елимай» 1:2
- 21:03ФутболВ Украине назвали фаворита матча «Рига» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 20:55Футбол
Тремя голами обернулся матч «Атырау» — «Елимай» в КПЛ2 - 20:44Футбол
Со счётом 1:2 закончился матч узбекистанского клуба в азиатской Лиге Чемпионов - 20:16Футбол«Крылья Советов» не выпустили Чеснокова и проиграли домашний матч в Кубке России
- 19:45Футбол
«Зенит» объявил решение по Алипу после победы над «Краснодаром»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












