Арно Пайперс: «Я хочу сделать комплимент своим игрокам»
Главный тренер «Тараза» Арно Пайперс прокомментировал матч с «Астаной» — 0:0.
— Для нас очень важно, чтобы команда была хорошо организована, и сегодня я хочу сделать комплимент своим игрокам. Были в матче очень хорошие моменты, когда команда проявила себя, но и были ошибки. Нужно отметить, что наш голкипер провел очень хорошую работу. Очень хорошо, что после шестинедельного периода, команда набрала нужные кондиции, и почти все игроки могут выдерживать весь матч, тогда как раньше были игроки, которых нужно было менять уже после 60 минут игры.
— Оцените игру Тити Эссомбы?
— Тити очень хороший пример результата проделанной работы. Еще три недели назад, когда мы его выпускали, он мог лишь 30 минут отыграть на той скорости, которую мы от него ждем, сейчас же настал его момент, когда он может продемонстрировать все свои лучшие качества.
— Почему только во втором тайме вышел Мирослав Лечич?
— Лечич хорошо тренируется, полностью выкладывается на тренировках, но он может играть на позиции «десятки», но на эту позицию у нас есть другие игроки.
— Следующая игра у команды против «Атырау», что можно ожидать от этого матча?
— Мы уважаем «Атырау», на прошлой неделе они очень хорошо себя показали, но мы тоже прибавляем с каждым днем. Если мы покажем нашу игру, то будем играть только на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Молодые таланты АПЛ одного возраста с Дастаном Сатпаевым. Что они показывают в этом сезоне?2
«Если не их обыгрывать, то кого?». Юсуп Шадиев оценил жеребьевку и шансы Казахстана на победу в группе Лиги наций4
Чемпионы попрощались с лидерами и рискнули с новичками. Готов ли «Кайрат» защитить титул в новом сезоне?3
Летом Сатпаев отправится в «Челси», но там уже очередь из нападающих. Даже статус резервиста для Дастана под большим вопросом3
- 24 февраля, 2026
- 09:37ФутболНуралы Алип раскрыл подробности решающего матча сборной Казахстана
- 03:07Футбол
Один гол решил исход матча «Манчестер Юнайтеда» в АПЛ - 02:33ФутболКонкурент Дастана Сатпаева хочет покинуть клуб
- 00:26Футбол
Появились интересные факты о топовом новичке «Тобола» - 00:00Футбол
Стала известна задача «Атырау» в КПЛ-20261 - 23 февраля, 2026
- 23:46Футбол
Эльдор Шомуродов прибыл в Италию. Подробности - 23:44Футбол
Новый президент поставил клубу КПЛ «нереальные» задачи3 - 23:29Футбол
ФИФА оценивает необходимость переноса матчей ЧМ-20262 - 23:07Футбол
В «Тоболе» назвали счет матча за Суперкубок против «Кайрата»1 - 22:59Футбол
В МЛС обсуждают длительную дисквалификацию Лионеля Месси - 22:40Футбол
Моуринью ушел в отказ после дисквалификации футболиста перед матчем с «Реалом» - 22:37Футбол
Пятикратный чемпион КПЛ объявил о трансфере футболиста «Кайрата»2 - 22:28Футбол
ФИФА готовит новое правило против затягивания времени из-за травм1 - 22:15Футбол
Футболист «Бенфики» готовит судебный иск против Мбаппе и Винисиуса - 21:55Футбол
Казахстанский футболист принес победу европейскому клубу
















