Арно Пайперс: «В Кубке Казахстана нам будет нелегко с любым из соперников»

Арно Пайперс считает, что в полуфинале Кубка Казахстана лёгких матчей не будет.
Скоро состоится жеребьёвка ½ финала Кубка Казахстана по футболу. В эту стадию турнира прошли: «Тараз», «Актобе», «Шахтёр» и «Иртыш». Полуфинал будет состоять из двух матчей. Первые пройдут 25-26 сентября. А ответные игры состоятся 30 октября.
В Кубке особый характер. Не всегда победу празднует команда, которая находится выше по турнирной таблице чемпионата, чем её соперники. Болельщики «Тараза» надеются, что любимая команда сумеет проявить характер и пройти эту стадию турнира.
В этой связи тренеру ФК «Тараз» Арно Пайперсу журналисты задали вопрос о том, какой бы соперник оказался для нас самым удобным при жеребьёвке, которая в этом году к таразцам была довольно благосклонна. Напомним, мы играли с двумя клубами первой лиги и находящимся не в лучшем состоянии уральским «Акжайыком».
Арно Пайперс ответил, что, безусловно, к каждой команде надо готовиться по особому, но в данном случае не будет особой разницы в том, кто нам достанется:
— Все три потенциальных соперника это топовые казахстанские команды, которые в этом году представляли страну на европейской арене. Вы видели, как сумел подготовиться «Шахтёр». «Актобе» сейчас лидер чемпионата. Очень крепкий состав у павлодарцев. Нам будет нелегко с любым из этих клубов. Но мы готовы к борьбе. Когда узнаем соперника, то и выберем тактику и стратегию.
Напомним, прежний наставник «Тараза» Любомир Петрович ранее заявлял, что хотел бы в ½ финала сыграть с «Актобе».
Таразцы в своей истории трижды выходили в финал и один раз в 2004 году становились обладателями Кубка страны.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 28 декабря, 2025
- 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов - 18:51Футбол
Стало известно о зарплате Галымжана Кенжебека в новом клубе4











