«Армянский Месси» сравнил КПЛ с европейским чемпионатом и вынес вердикт

Полузащитник братиславского «Слована» и сборной Армении Тигран Барсегян в интервью поделился воспоминаниями об игре в Казахстане и рассказал о своем положении в нынешнем клубе, передает Sports.kz со ссылкой на BorodAbata.kz.
«Тяжело сравнить чемпионаты Казахстана и Словакии. В „Кайсаре“ и „Астане“ я играл слева, а в „Словане“ — справа. Не хочу сравнивать качество полей. Может быть, в Словакии раскрылся по-другому. Возраст подходит, скоро нужно завершать карьеру (смеется). Я не Роналду, чтоб играть до 40 лет».
По словам футболиста, недавно «Слован» получил предложения по его трансферу, но владелец клуба отказался рассматривать сделки.
«По моей кандидатуре звонили в „Слован“ и предложили определенную сумму. Однако хозяин клуба любит и уважает меня, и он заявил, что не хочет меня продавать, назвав меня армянским Месси», — сказал футболист.
Барсегян также отметил тактические различия в игре команд двух чемпионатов.
«Когда играл слева, было чуть неудобно, ведь я левша. Наверное, в тактическом плане игры в Казахстане и Словакии были разными. В плане защиты — примерно одинаково. Когда играл за „Астану“ и „Слован“, чемпионские клубы всегда хотят выигрывать. У нас не было пространства для игры, потому что соперники в основном закрывались и играли через контратаки. И в „Ордабасы“, и в „Тоболе“, и в „Кайрате“ были отличные защитники, которые создавали проблемы», — заявил Барсегян.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ2
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 09:49Футбол
Стала известна причина задержки трансфера бразильского футболиста в «Актобе» - 09:33ФутболНазначены судьи и инспекторы матчей пятого тура КПЛ-2026
- 09:23Футбол
Голкипер «Ливерпуля» может сменить чемпионат - 08:32Футбол
Хвича Кварацхелия сделал заявление о победе и ответном матче с «Ливерпулем» - 08:22Футбол
Наставник «Барселоны» заступился за Ямаля после поражения от «Атлетико» - 08:15Футбол
Прямая трансляция семи матчей Кубка Казахстана1 - 02:59Футбол
Арне Слот заявил о везении «Ливерпуля» после поражения от «ПСЖ» - 02:41Футбол
Ханси Флик высказался после поражения «Барселоны» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Видео голов матча «Барселона» — «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:55Футбол
«Барселона» со счетом 0:2 проиграла в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:52Футбол
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» в четвертьфинале Лиги Чемпионов - 01:34Футбол
Видео забитого пенальти Нуралы Алипа в матче с московским «Спартаком» - 01:07Футбол
В России заметили проблемы «Астаны» - 01:05Футбол
Видео гола Хулиана Альвареса со штрафного в матче «Атлетико» — «Барселона» - 01:02Футбол
Нуралы Алип забил «Спартаку» и вылетел с «Зенитом» из Кубка России

















