23 июля 2018 (14:48)

Армейцы забрали все призовые места на чемпионате Казахстана по триатлону

В городе Костанай завершился чемпионат РК по триатлону, где спортсмены Центрального спортивного клуба армии показали лучшие результаты и заняли все призовые места, сообщает Liter.kz со ссылкой на ЦСКА.

Более 70 сильнейших триатлонистов со всех регионов страны приехали доказать свое мастерство и профессионализм. Атлеты выступали в трех дисциплинах: плавание 750 метров, велогонка 20 км и бег на 5 км.

По итогам соревнований первое место выиграла команда ЦСКА «Барлау» (рядовой Ныгметов А., Риве Д., Лимаренко К.). Вторыми и третьими на пьедестал поднялись также армейские команды «Айбын» (Козыбаев А., Никульшин М., Гладилин А.) и " Жауынгер" (старший сержант Сатжанов Р., Кузнецов В., Ниязов С.).

По итогам чемпионата победители в составе сборной Казахстана примут участие в Кубке Азии, которое пройдет 2-6 августа в Алматы. За медали континентального первенства будут бороться более 130 спортсменов из 40 стран, соревнования пройдут в три этапа: плавание 750 метров, велогонка 20 км и бег на 5 км.