Армейские спортсмены из Казахстана стали призерами чемпионата мира по дзюдо

В Рио-де-Жанейро прошел 38-й чемпионат мира по дзюдо Международного совета военного спорта (CISM), где сборную Республики Казахстан представили 8 спортсменов-армейцев, передает пресс-служба Министерства обороны РК.
В соревнованиях приняли участие 171 дзюдоист из 21 страны. По итогам соревнований военнослужащие ЦСКА Жаксыбек Женисбек и Амирбек Женисов завоевали бронзовые медали.
«Международный совет военного спорта является одной из крупнейших междисциплинарных спортивных организаций в мире, объединяющей 135 стран и являющейся организатором важнейших международных спортивных мероприятий включая Всемирные военные игры. Наши спортсмены показали высокий уровень подготовленности на чемпионате мира по дзюдо», — отметил временно исполняющий должность председателя Спортивного комитета — начальника Центрального спортивного клуба армии Айталап Кургамбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
- 16 февраля, 2026
- 13:44БорьбаКасым-Жомарт Токаев встретился с борцом сумо из Казахстана
- 13 февраля, 2026
- 20:46Борьба
Ризабек Айтмухан разгромил россиянина и стал чемпионом - 12 февраля, 2026
- 18:32Борьба
Уникальный чемпион мира по борьбе из Казахстана ответил хейтерам - 12:29БорьбаНазначен новый главный тренер женской сборной Казахстана по борьбе
- 11 февраля, 2026
- 13:42БорьбаПредставлен состав сборной Казахстана по дзюдо на Гран-при в Австрии
- 10 февраля, 2026
- 12:19БорьбаРизабек Айтмухан выступит на международном турнире
- 9 февраля, 2026
- 14:39БорьбаКазахстанские борцы завоевали шесть медалей на турнире в Хорватии
- 00:24Борьба
Казахстанский борец разгромил американца в битве за медаль на престижном турнире - 00:02Борьба
Казахстан лишил Узбекистан медали на топовом турнире по борьбе - 8 февраля, 2026
- 23:09Борьба
Казахстан выиграл третью медаль на престижном турнире по дзюдо - 21:31Борьба
Казахстанский дзюдоист завоевал медаль на престижном турнире - 20:35Борьба
Герой Олимпиады из Казахстана потерпел неожиданное поражение - 7 февраля, 2026
- 21:44Борьба
Казахстан завоевал первую медаль на Grand Slam в Париже - 02:12Борьба
Казахстанские дзюдоисты узнали соперников на Grand Slam в Париже - 4 февраля, 2026
- 15:23Борьба
Эксперт объяснил назначение нового главного тренера сборной Казахстана













