SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2012 (14:12)

Армения — явный фаворит в матче с Казахстаном

Армения — явный фаворит в матче с Казахстаном

Вчера, национальная сборная Казахстана, спустя полтора часа после прилета в Ереван, отправилась на предматчевую тренировку, которая прошла на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна.

Именно на этой арене, сегодня, в 20.00 по местному времени и пройдет товарищеский матч сборных Армении и Казахстана.

Сам стадион, небольшой, но очень уютный, был построен в начале 20-го века, но был реконструирован. И сегодня, глядя на Восточную трибуну арены, на заднем плане можно увидеть полуразрушенные колонны старого стадиона.

Многочисленные журналисты Казахстана, прибывшие осветить матч главной команды, все, как один, отметили, что газон арены превосходен. Позже, это мнение подтвердили и наши футболисты.

Федерация старается постоянно расширять присутствие ведущих спортивных журналистов страны на выездных матчах сборной команды, и в этот раз, на страницах различных изданий, вы сможете прочитать мнениео матче Шалкара Естена («Айкын»), Талгата Садыкова («Литер»), Марлена Бейсебаева («Спорт»), Александра Стрельникова (sports.kz) и Алымжана Жалелова («Проспорт»).

Наши футболисты занимались, что называется «в охотку» и с желанием. В сборной царит дружная и непринужденная обстановка. В тренировке участвовали и Джолчиев, и Исламхан, хотя, молва отправляла этих ребят в расположение «молодежки» сразу после игры с Кыргызстаном.

Восстановились Гридин, Остапенко и Кукеев, которым нездоровилось накануне последнего матча.

К сожалению, в матче с Кыргызстаном серьезную травму получил Хижниченко и Сергею потребуется очень долгое восстановление.

На открытой тренировке нашей команды присутствовал один из ведущих спортивных журналистов Армении Размик Оганесян, который рассказал нашим коллегам о настроениях в армянских СМИ накануне матча.

Первое, что сразу стало ясно, что Армения — безоговорочный фаворит. Нынешняя сборная Армении — абсолютно лучшая команда за всю историю футбола независимости страны. О нашей сборной неизвестно ничего, никто не знает никого из игроков сборной Казахстана. Тренер армянской команды, на предматчевой пресс-конференции отметил, что Казахстан играет в британской манере и рослые игроки передней линии — довольно значительная угроза при навесах и розыгрыше стандартов.

Местные специалисты, объясняют резкий скачок сборной Армении натурализацией футболистов, прежде всего, имеющих армянские корни. В большей степени, это качается игроков средней линии и группы атаки.

Матч пройдет не на знаменитом «Раздане» ввиду того, что главный стадион страны реконструируют накануне старта сборной Армении в осенних матчах отборочного турнира Чемпионата мира, где перед командой, скорее всего, будет поставлена задача, пробиться в финальный этап.

Ясно одно. Сегодня Казахстану будет противостоять одна из самых быстропрогрессирующих команд Старого света, сборная, которая явилось одним из главных ньюсмейкеров последней европейской квалификации, команда, в матче с которой Казахстану придется очень непросто.
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх