4 сентября 2017 (23:53)

Армения проиграла Дании, потеряв шансы выйти на чемпионат мира-2018 — в отборочной группе сборной Казахстана

Завершилась первая игра восьмого тура отборочного раунда чемпионата мира-2018 в группе E, пишет Sports.kz.

Сборная Армении в Ереване принимала команду Дании, и открыл счет уже на шестой минуте благодаря голу Руслана Коряна, однако еще до перерыва гости вышли вперед усилиями Томаса Дилейни и Кристиана Эриксена. Во втором тайме Дилейни оформил хет-трик. 4:1 — в пользу сборной Дании.

Таким образом, Дания набрала 16 очков и сравнялась по этому показателю с Польшей, у которой в скором времени предстоит встретиться с Казахстаном. Армения осталась с 6 баллами, которые никак не помогут ей выйти в финальную стадию турнира.

Армения — Дания 1:4 (1:2)
Корян 6 (1:0), Дилейни 26 (1:1), Эриксен 28 (1:2), Дилейни 82 (1:3), Дилейни 90+3 (1:4).