SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 июня 2012 (23:55)

Армения — Казахстан 3:0. Не по зубам

Армения — Казахстан 3:0. Не по зубам

Сборная Казахстана в товарищеской игре в Ереване уступила команде Армении 0:3.

Разный уровень сборных Армении и Казахстана можно было увидеть в последних играх команд в отборочных и товарищеских играх в преддверии ЕВРО 2012, тем не менее, болельщикам дружины Мирослава Беранека было на что надеяться.

Наполовину обновил состав главный тренер сборной Казахстана по сравнению с последней встречей в Алматы с Кыргызстаном, как оказалось, проблемную позицию в воротах занял опытный Андрей Сидельников. Старт остался за армянами, и это вылилось в быстрый гол, Генрих Мхитарян неожиданно ворвался в штрафную, дал на Геворга Казаряна, который изящно пробил пяткой. Казахстан временами выглядел очень неплохо, однако Сергей Остапенко явно был не в ударе, упустив, пожалуй, единственный реальный момент тайма, после подачи Генриха Шмидтгаля, последовал пас в центр, где нападающий «Астаны» головой промазал по пустым воротам. Ответ последовал быстро, пас в центр штрафной и Казарян принимает мяч, вторым касанием отправляя мимо Сидельникова, следующая атака хозяев, Юра Мовсисян после паса Карлена Мкртчяна переиграл вратаря казахстанцев — 3:0.

Уверенная игра сборной Армении в первом тайме, не оставила шансов соперникам на удачный исход встречи, при этом нужно было забивать, гости пошли вперед, при этом пропускай опасные контратаки. Несколько моментов до окончания встречи упустил Юра Мовсисян, раз, за разом, оказывающийся напротив ворот Сидельникова. Несколько раз Сидельников спас свою команду, где-то защитники легли под удар, в ответ ничего создать не получалось, серия замен привела к атаке Александра Кирова и Генриха Шмидтгаля, на острие оказался защитник «Шахтера», удар головой прошел выше ворот. Игра шла к концу и футболисты уже откровенно доигрывали, армяне старались держать мяч подолгу, не отдавая сопернику, а гости при возможности атаковали, что ни к чему так и не привело, сегодня был не день сборной Казахстана.

По итогам встречи трудно что-то сказать, а вот выводы сделать Мирослав Беранек сделать просто обязан…

Армения — Казахстан 3:0 (3:0)
Голы:
Казарян 9 (1:0), Казарян 39 (2:0), Мовсисян 43 (3:0)
Предупреждение: Энгель 46
Армения: Каспаров, Овсепян (Оганисян 80), Арзуманян, Алексанян, Едигарян, Мхитарян, Мкртчян (Маноян 46), Казарян, Айрапетян (Саркисов 46), Пизелли (А. Едигарян 62), Мовсисян (Бадоян 87)
Казахстан: Сидельников, Киров, Рожков, Мухтаров (Гурман 46), Энгель (Кургулин 86), Нурдаулетов, Исламхан (Шахметов 57), Конысбаев (Нусербаев 52), Шмидтгаль, Остапенко (Гридин 70), Джолчиев (Тажимбетов 57)
Судьи: Мамука Кварацхелия, Заал Берулава, Иракли Уклеба (все — Грузия)
5 июня. Ереван. Республиканский стадион имени Вазгена Саркисяна.
Автор: Александр Шатов Фото: ФФК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх