Армен Санамян: «Армения и Польша являются фаворитами группы»

Бывший тренер юношеской сборной Армении Армен Санамян, ныне временно возглавляющий ливанский «Неджмех», в беседе с Аrmsport. am поговорил об отборочной группе Е, в котором сборная Армении поборется за путевку на чемпионат мира 2018 года.
Вчера в Санкт-Петербурге прошла жеребьевка отборочного турнира к чемпионату Мира 2018 года, по итогам которой Казахстан попал в одну группу вместе со сборными Румынии, Польши, Дании, Черногории и Армении.
«Мы попали в очень удачную группу. По-моему, лучше этого быть не могло. Так как в группе нет ярко выраженного лидера, результат каждого матча будет трудно предсказать. Полагаю, это дает надежду, что для нас все сложится хорошо.
В любом случае, в группе „Е“ будет трудно всем. Но нам нужно сконцентрироваться на нашей сборной, которая должна быть готова к каждой игре. Важно правильно подбирать футболистов к конкретным матчам.
Считаю, что фаворитами на выход из группы являются Армения и Польша. Нужно быть оптимистами и идти до конца. Как бы трудно не было, пока есть шанс, нужно продолжать бороться.
Я верю в нашу сборную. У нас есть сильные футболисты, которые могут своей преданностью добиться хороших результатов. Живя за границей, я лучше стал понимать важность успешных выступлений национальной команды.
О шансах говорить не хочу, поскольку в этом спорте проценты не работают. Мы любим футбол за то, что благодаря ему невозможное становится реальностью. Кто будет тренером или кто выйдет на поле — это не так важно, как вера в то, что наша команда может добиться успеха».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова2 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
- 19:01Футбол
«Кайсар» определился с будущим ключевых футболистов
















