Арман Царукян дал ответ на вызов топового бойца UFC

Претендент на чемпионский пояс UFC в легком весе, Арман Царукян, оценил вероятность того, что руководство лиги может организовать ему бой за временный титул с новозеландцем Дэном Хукером, который бросил ему вызов, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
По словам первого номера дивизиона, он еще рассчитывает на то, что получивший травму Ислам Махачев сможет до конца года провести защиту действующего титула, но готов к тому, что будет реализован и другой сценарий.
«Бой с Исламом должен был состояться в октябре, но его перенесли и сейчас разговоры идут о декабре», — заявил россиянин в интервью каналу «Ушатайка». «Нас могут поставить и в Нью-Йорке, и в Лас-Вегасе. Это два места, где может состояться наш бой с Исламом. Если ему нужна будет операция, и он вернется только весной, тогда, я думаю, введут временный пояс»
«Если Ислам не выйдет, могут и Хукера за временный пояс поставить, но пока что я сосредоточен на Исламе. Когда уже будет понимание, что Ислам не будет драться, тогда я уже переключусь на другого. Пока я не смотрю на тех, кто ниже меня — я на первом месте и смотрю на того, кто выше»
Также Царукян прокомментировал обещание Хукера разбить ему лицо по причине сильной личной неприязни.
«Они умеют говорить только на камеру, а когда видят вживую, начинают прятаться, чтобы не увидели. Конечно, тот же Чарльз Оливейра более опасный соперник, чем Дэн Хукер. Оливейра это другого уровня боец, а Дэн Хукер это Дэн Хукер».
Неделю назад Дэн Хукер одержал третью победу подряд, в ярком противостоянии выиграв раздельным судейским решением у поляка Матеуша Гамрота, и поднявшись на пятую строчку в рейтинге легковесов UFC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 08:49Бокс/ММА
В UFC оценили шансы Асу Алмабаева на чемпионский титул - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт - 00:49Бокс/ММА
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:22Бокс/ММАВ Узбекистане отреагировали на нокаут своего боксёра Еркебуланом Токтаром
- 00:05Бокс/ММА
«Он думал, что я какой-то актёр, который приехал из Казахстана». Еркебулан Токтар высказался после дикого нокаута в Ташкенте
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















