SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 октября 2018 (18:57)

Арман Оспанов: «Готов выйти в ринг против любого оппонента, — если мне позволит здоровье»

Арман Оспанов: «Готов выйти в ринг против любого оппонента, — если мне позволит здоровье»

В начале августа российский бойцовский промоушн Absolute Championship Berkut объявил о том, что казахстанец Арман Оспанов сразится с россиянином Расулом Мирзаевым на турнире ACB 90 в Москве, но буквально вчера стало известно, что поединок бойцов не состоится в связи с проблемами со здоровьем у файтера из Казахстана. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с Арманом Оспановым, чтобы выяснить все подробности отмены его поединка с Расулом Мирзаевым.

— Арман, в связи с чем был отменен Ваш бой против Расула Мирзаева?

— Не хотелось бы об этом открыто говорить, но не так давно я перенес операцию на нос, а после этого мне повредили челюсть, когда удаляли зуб мудрости. Получилась так, что за месяц у меня было две операции, но, тем не менее, я надеялся, что успею полностью восстановиться до боя с Расулом Мирзаевым. Однако оказалось, что все серьезно, и период восстановления у меня займет около четырех-пяти месяцев. В этой ситуации я все же хотел выйти на поединок с россиянином, но по рекомендации врача в итоге принял решение не рисковать, так как в случае каких-либо неаккуратных технических действий или технического нокаута мои нос и челюсть могут, грубо говоря, прийти в негодность.

— Ввиду сложившейся ситуации может ли все-таки ваш бой с Расулом Мирзаевым состояться в будущем?
— Вообще, рано или поздно я хочу встретиться с Мирзаевым, чтобы попробовать свои силы в бою с таким соперником. В Казахстане Расул довольно популярен, так как он три раза побеждал нашего брата Ержана Естанова, и к тому же Мирзаев является чемпионом Мира по боевому самбо. В 2015 или 2016 году, когда наш бой с Расулом организовывал Alash Pride, получилось так, что поединок не состоялся, и мне пришлось выйти в клетку против американского бойца. Через некоторое время после этого я подписал контракт с ACB, после чего и Расул начал сотрудничать с этой организацией, но пока его дебют в этом промоушне до сих пор не состоялся. ACB предложил Мирзаеву дебютировать в поединке со мной, к чему он, так же как и я, отнесся положительно. Промоушн официально объявил о нашем поединке буквально спустя неделю после того, как у меня прошла операция. Я рассчитывал на то, что без проблем сумею восстановиться к встрече с Расулом, однако все затянулось.

— Здоровье-то важнее...
— Да. Ничего не поделать, но сейчас самое главное для меня — это именно здоровье. Некоторые люди и болельщики после отмены боя направили в мой адрес много негатива, — вплоть до того, что даже высказывали мнение о том, что я побоялся выйти против Мирзаева. Конечно, это сугубо их личное мнение, а для меня на первом плане — здоровье и семья. Что касается моего патриотизма, то я готов выйти в ринг против любого оппонента, — если мне позволит здоровье.

— Вопрос Вашего возможного выступления в будущем в UFC по-прежнему актуален?

— Сейчас у меня действующий контракт в ACB на четыре боя. Я поговорил с моим менеджером Али Абдель-Азизом, который, в свою очередь, представляет интересы и Хабиба Нурмагамедова в UFC, и пока мы остановились на том, что мне нужно восстановиться и привести в порядок свое здоровье, — а дальше уже будет видно. Возможно, потом мы будем на коне, а те люди, которые негативно высказываются обо мне после моего несостоявшегося поединка с Мирзаевым, поменяют свое мнение. В любом случае, разные мнения народа всегда были, есть и будут. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх