Арли Чонтей — последний на чемпионате Азии
На помост чемпионата Азии вышли мужчины в весе до 56 килограммов. Казахстан представлял Арли Чонтей.
В первом упражнении он показал шестой результат, набрав в сумме лишь 115 килограммов. В толчке казахстанского атлета и вовсе ждало фиаско — не использовав ни одной из трех попыток, Чонтей занял последнее место.
Безусловным лидером в этом весе специалисты считали победителя Олимпийских Игр в Лондоне Ом Юн-Чол из Северной Кореи. В первом упражнении этот спортсмен оказался единоличным лидером, подняв в сумме 125 килограмм. В толчке он также не испытал особых проблем и уверенно стал чемпионом Азии. Второе место досталось атлету из Вьетнама Тхать Ким Туану. Его результат в сумме — 281 килограмм. «Бронзой» довольствовался другой представитель Вьетнама Чан Ле Куок Тоан.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
- 3 декабря, 2025
- 10:41Атлетика
Чемпиону мира по тяжелой атлетике вручили шикарный «подарок» в Казахстане1 - 26 ноября, 2025
- 15:27АтлетикаВоспитавший олимпийских чемпионов тренер возглавил сборную Казахстана по легкой атлетике
- 25 ноября, 2025
- 16:08АтлетикаЧемпионы мира выступят на ЧРК-2025 по тяжелой атлетике в Астане
- 21 ноября, 2025
- 00:28АтлетикаКазахстан и Узбекистан оставили без «золота» Исламиады-2025
- 17 ноября, 2025
- 14:39АтлетикаКазахстанская легкоатлетка стала четвертой на Играх исламской солидарности
- 13 ноября, 2025
- 09:24Атлетика
В Украине наказали чемпионку за переход под флаг России - 12 ноября, 2025
- 18:45АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка стала трехкратным призером Исламских игр-2025
- 18:31Атлетика
Казахстан опередил Узбекистан за медаль Исламиады-2025 - 16:17АтлетикаКазахстанский штангист завоевал «бронзу» Игр исламской солидарности
- 11 ноября, 2025
- 21:23АтлетикаТрехкратный чемпион Исламиады из Казахстана рассказал кому посвятил победу
- 19:26Атлетика
Казахстанец стал трехкратным чемпионом Исламиады-2025 - 18:24Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет победил рекордсмена мира и завоевал «золото» Исламиады-2025 - 16:08АтлетикаКазахстанская тяжелоатлетка завоевала две медали на Исламиаде-2025
- 26 октября, 2025
- 23:14Атлетика
Шавкат Мирзиёев принял решение по абсолютному чемпиону мира из Узбекистана - 15 октября, 2025
- 12:58Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет сделал заявление после третьего «золота» на чемпионате мира










