Арину Соболенко осудили за оскорбления Елены Рыбакиной

Победительница двух турниров «Большого шлема», бывшая вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова высказалась о поражении первой ракетки мира белоруски Арины Соболенко в финале Итогового чемпионата WTA — 2025, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Соболенко со счётом 3:6, 6:7 (0:6) проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной.
— Что, на твой взгляд, помешало Арине Соболенко переломить ход финала на Итоговом?
— Арина не всегда реализовывает важные моменты в таких матчах. Как в финале «Ролан Гаррос», когда она проиграла Кори Гауфф, и вот сейчас — похожая ситуация. Плюс две негативные пиар-истории, связанные с её резкими высказываниями в адрес соперниц — Коко и Лены. Это, конечно, не выглядит красиво, и многие фанаты от неё отворачиваются.
Но сложно судить — мы же не знаем, что у неё происходит внутри. Мне кажется, Арина просто не всегда может контролировать свои эмоции. Она не любит проигрывать, и, может быть, где-то это даже хорошо — потому что это спортивная злость. Но с точки зрения имиджа, конечно, выглядит не лучшим образом.
— После финала Соболенко не сдержала эмоций и выкрикнула: «Один раз и палка стреляет». Как тебе этот момент?
— Возможно, и в моё время были такие высказывания, но тогда мы жили без соцсетей. Были скандальные игроки, но всё это не афишировалось так, как сейчас.
Сегодня теннисисты очень медийные — соцсети замечают буквально всё, любой небольшой шорох тут же раздувается. Поэтому игрокам нужно быть гораздо аккуратнее и внимательнее к своим словам и эмоциям.
Хотя, мне кажется, новое поколение уже привыкло к такому вниманию и реагирует на это гораздо спокойнее, чем мы. В нашем поколении игроки были другими — многие вещей себе просто не позволяли. А сейчас, наоборот, такие проявления индивидуальности даже приветствуются.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России
- 20:44ТеннисТеннисистки из Казахстана вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 20:14Теннис
Арина Соболенко отреагировала на награду «Игрок года» от WTA - 16:05Теннис
«Я их не оправдываю». В Госдуме РФ объяснили отток российских теннисисток в Узбекистан - 15:45ТеннисАлександр Бублик сравнил игроков «Зенита» с теннисистами
- 11:25Теннис
Мирра Андреева уступила американской теннисистке - 01:52Теннис
В Узбекистане официально объявили о переходе российской теннисистки - 15 декабря, 2025
- 20:42Теннис
WTA объявила неожиданное решение по Елене Рыбакиной - 20:16Теннис
Арина Соболенко сотворила историю и получила признание WTA - 19:03Теннис
В Госдуме России отреагировали на уход Полины Кудерметовой под флаг Узбекистана - 17:52Теннис
Названо преимущество Соболенко над Шараповой - 12:19Теннис
Елене Рыбакиной «отдали» три титула турниров «Большого шлема» - 10:41Теннис
В России объяснили уход теннисисток под флаг Узбекистана1















