Арину Соболенко осудили за оскорбления Елены Рыбакиной

Победительница двух турниров «Большого шлема», бывшая вторая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова высказалась о поражении первой ракетки мира белоруски Арины Соболенко в финале Итогового чемпионата WTA — 2025, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Соболенко со счётом 3:6, 6:7 (0:6) проиграла представительнице Казахстана Елене Рыбакиной.
— Что, на твой взгляд, помешало Арине Соболенко переломить ход финала на Итоговом?
— Арина не всегда реализовывает важные моменты в таких матчах. Как в финале «Ролан Гаррос», когда она проиграла Кори Гауфф, и вот сейчас — похожая ситуация. Плюс две негативные пиар-истории, связанные с её резкими высказываниями в адрес соперниц — Коко и Лены. Это, конечно, не выглядит красиво, и многие фанаты от неё отворачиваются.
Но сложно судить — мы же не знаем, что у неё происходит внутри. Мне кажется, Арина просто не всегда может контролировать свои эмоции. Она не любит проигрывать, и, может быть, где-то это даже хорошо — потому что это спортивная злость. Но с точки зрения имиджа, конечно, выглядит не лучшим образом.
— После финала Соболенко не сдержала эмоций и выкрикнула: «Один раз и палка стреляет». Как тебе этот момент?
— Возможно, и в моё время были такие высказывания, но тогда мы жили без соцсетей. Были скандальные игроки, но всё это не афишировалось так, как сейчас.
Сегодня теннисисты очень медийные — соцсети замечают буквально всё, любой небольшой шорох тут же раздувается. Поэтому игрокам нужно быть гораздо аккуратнее и внимательнее к своим словам и эмоциям.
Хотя, мне кажется, новое поколение уже привыкло к такому вниманию и реагирует на это гораздо спокойнее, чем мы. В нашем поколении игроки были другими — многие вещей себе просто не позволяли. А сейчас, наоборот, такие проявления индивидуальности даже приветствуются.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 03:31Теннис
Рыбакина обозначила свои цели после успешного старта сезона - 03:26Теннис
Елена Рыбакина назвала ключевой фактор своего прогресса - 02:36ТеннисЕлена Рыбакина провела тренировку с детьми на турнире в Риме. Видео
- 02:16Теннис30-я ракетка мира снялась с турнира в Риме с участием Рыбакиной
- 00:45Теннис
Кафельников оценил шансы Андреевой на турнире в Риме - 5 мая, 2026
- 23:15Теннис
Ига Швентек высказалась о форме и настрое перед турниром в Риме - 22:23ТеннисРыбакина поделилась впечатлениями о корте Пьетранджели в Риме
- 22:14Теннис
«Хотелось бы лучше». Рыбакина рассказала о своем физическом состоянии перед турниром в Риме - 22:10ТеннисЕлена Рыбакина объяснила особенности «простых» ударов в теннисе
- 22:03Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление о бойкоте турниров «Большого шлема»









