Арина Соболенко высказалась о бойкоте игроков перед Уимблдоном

Первая ракетка мира Арина Соболенко объяснила, почему теннисисты продолжают ограничивать общение со СМИ на фоне конфликта с организаторами турниров «Большого шлема», сообщает Sports.kz.
Белорусская теннисистка заявила, что недавнее увеличение призовых является лишь первым шагом, однако этого недостаточно.
«Это отличное начало, что призовые увеличили. Но если посмотреть на последние десять лет, то они практически не изменились. Надеюсь, мы наконец сможем сесть за стол переговоров и достичь соглашения, которое устроит все стороны. Надеюсь, нам больше не придется проходить через подобную ситуацию», — сказала Соболенко.
По словам первой ракетки мира, теннисисты добиваются изменений не ради себя, а ради игроков, занимающих более низкие позиции в рейтинге.
«Мы делаем это не для себя, а для всего тура. Многие теннисисты не могут позволить себе даже тренера. Мы боремся за них. Мы продолжаем играть матчи и устраивать шоу для болельщиков, ограничивая только общение с прессой. Мы просто пытаемся добиться соглашения, которое устроит всех», — приводите ее слова PuntoDeBreak.
Также Соболенко рассказала, что вновь начала работать со спортивным психологом после победы на «Ролан Гаррос»-2026.
«Теннис во многом является ментальным видом спорта. Я почувствовала, что мне нужен человек, с которым можно обсудить все мысли и разгрузить голову перед таким важным турниром, как Уимблдон», — отметила теннисистка.
Кроме того, белоруска положительно оценила возвращение в тур бывшей первой ракетки мира Серены Уильямс.
«Мне очень интересно снова увидеть ее на корте. Это здорово для тенниса, потому что возвращение Серены привлечет еще больше внимания к нашему виду спорта», — заключила Соболенко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 08:13Теннис
Елена Рыбакина сделала заявление после выхода в полуфинал турнира в Торонто - 07:20Теннис
Определились полуфинальные пары турнира в Торонто с участием Рыбакиной - 07:15Теннис
Сколько заработала Рыбакина за полуфинал турнира в Торонто - 07:13Теннис
Елена Рыбакина на камбэке вышла в полуфинал турнира в Торонто - 06:06Теннис
Рыбакина узнала возможную соперницу в полуфинале турнира в Торонто - 02:31Теннис
Путинцева сыграет против россиянки на старте турнира в Цинциннати - 02:27Теннис
Мирра Андреева получила потенциальных соперниц на турнире в Цинциннати - 02:23Теннис
Арина Соболенко узнала первую соперницу на турнире в Цинциннати - 02:20Теннис
Стал известен путь Рыбакиной к титулу на турнире в Цинциннати - 02:15Теннис
Арина Соболенко включила Мирру Андрееву в свою команду
Теннис. Монреаль












