Арина Соболенко высказалась о бойкоте игроков перед Уимблдоном

Первая ракетка мира Арина Соболенко объяснила, почему теннисисты продолжают ограничивать общение со СМИ на фоне конфликта с организаторами турниров «Большого шлема», сообщает Sports.kz.
Белорусская теннисистка заявила, что недавнее увеличение призовых является лишь первым шагом, однако этого недостаточно.
«Это отличное начало, что призовые увеличили. Но если посмотреть на последние десять лет, то они практически не изменились. Надеюсь, мы наконец сможем сесть за стол переговоров и достичь соглашения, которое устроит все стороны. Надеюсь, нам больше не придется проходить через подобную ситуацию», — сказала Соболенко.
По словам первой ракетки мира, теннисисты добиваются изменений не ради себя, а ради игроков, занимающих более низкие позиции в рейтинге.
«Мы делаем это не для себя, а для всего тура. Многие теннисисты не могут позволить себе даже тренера. Мы боремся за них. Мы продолжаем играть матчи и устраивать шоу для болельщиков, ограничивая только общение с прессой. Мы просто пытаемся добиться соглашения, которое устроит всех», — приводите ее слова PuntoDeBreak.
Также Соболенко рассказала, что вновь начала работать со спортивным психологом после победы на «Ролан Гаррос»-2026.
«Теннис во многом является ментальным видом спорта. Я почувствовала, что мне нужен человек, с которым можно обсудить все мысли и разгрузить голову перед таким важным турниром, как Уимблдон», — отметила теннисистка.
Кроме того, белоруска положительно оценила возвращение в тур бывшей первой ракетки мира Серены Уильямс.
«Мне очень интересно снова увидеть ее на корте. Это здорово для тенниса, потому что возвращение Серены привлечет еще больше внимания к нашему виду спорта», — заключила Соболенко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина без понятия, что делать, когда подача не клеится». Теннисный эксперт разобрал проблемы и перспективы второй ракетки мира
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
- 27 июня, 2026
- 19:28ТеннисЕлену Рыбакину показали с клубникой перед стартом Уимблдона
- 18:14Теннис
Евгений Кафельников пообещал Мирре Андреевой сразу три подарка - 17:34ТеннисЖибек Куламбаева на камбэке проиграла в финале турнира в Польше
- 12:49Теннис
Polymarket Sports ждёт битвы Рыбакиной и Соболенко за звание первой ракетки мира - 03:25Теннис
«Есть что-то особенное». Рыбакина сделала заявление перед стартом на Уимблдоне - 02:44ТеннисСандугаш Кенжибаева не смогла выйти в финал турнира в Турции
- 26 июня, 2026
- 22:12Теннис
Рыбакина провела тренировку с Андреевой перед Уимблдоном-2026. Видео - 22:06Теннис
Жибек Куламбаева вышла в финал турнира в Польше - 19:27Теннис
Узбекистан впервые в истории выставит трех теннисисток на Уимблдон - 16:49Теннис
ИИ предсказал точный счет первого матча Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026 - 15:43Теннис
Стал известен путь Елены Рыбакиной к титулу на Уимблдоне-2026 - 15:31Теннис
Арина Соболенко и Ига Швентек получили первых соперниц на Уимблдоне-2026 - 15:25Теннис
Определились первые соперники Бублика и Шевченко на Уимблдоне-2026 - 15:19Теннис
Елена Рыбакина и Юлия Путинцева узнали соперниц на старте Уимблдона-2026















