Top.Mail.Ru
29 апреля 2026 (02:58)

Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде

Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде

Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко высказалась после поражения от американки Хейли Баптист в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.

«Это был тяжёлый матч. Она сыграла очень хорошо, я тоже играла хорошо. Думаю, у меня были шансы в третьем сете. Чувствовала, что, возможно, в какие-то моменты действовала слишком поспешно. Но всё в порядке — иногда нужно учиться, брать негатив от этой недели и двигаться дальше.

Думаю, она сыграла отличные очки. У меня были возможности, но я их не использовала. Чувствую, что она сыграла очень смело в моменты матчболов, и именно это стало решающим.

В Майами я не дала ей много шансов, она не смогла сделать брейк. Здесь же, в первом гейме второго сета, я сделала две двойные ошибки, и почувствовала, что это придало ей уверенности. С этого момента она начала играть более агрессивно. Как я уже сказала, она сыграла смело. Что я могу сказать — хорошо сыграла.

Нет, давления не было. Я просто играла в теннис, пыталась найти способ выиграть матч, но сегодня это не сработало. Как я уже сказала, я ни в какой момент не думала о серии», — приводит ее слова портал Punto De Break.

Напомним, Соболенко уступила Баптист в трёх сетах — 6:2, 2:6, 7:6 и завершила выступление на турнире в Мадриде.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх