Арина Соболенко сделала заявление о неожиданном переносе матча в Майами

Первая ракетка мира из Беларуси Арина Соболенко оказалась в необычной ситуации на турнире Miami Open-2026, передет Sports.kz со ссылкой на PuntoDeBreak.
За несколько часов до выхода на корт организаторы обратились к белорусской теннисистке с предложением отменить её матч или перенести его на другой корт. Об этом она рассказала на пресс-конференции после победы над Ли.
«Я была очень удивлена, что они рассматривали возможность отмены моего матча и предложили несколько вариантов сыграть на других кортах. Я не совсем поняла, в чём проблема, если Алькарас и Фонсека начинали позже, ведь такое уже происходило в другие дни. Я решила сыграть сегодня, чтобы потом иметь день отдыха. Это решение сильно повлияло на меня, но, по крайней мере, мне дали возможность выбрать другой корт. Я никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. Мне было бы несложно подождать, но я понимаю, что это было лучшее организационное решение», — объяснила Соболенко.
Также белорусская теннисистка прокомментировала свою победную серию на тай-брейках и значение победы над Еленой Рыбакиной в Индиан-Уэллсе. По её словам, этот успех был крайне важен для уверенности, особенно после нескольких поражений в финалах крупных турниров.
«Это было очень важно для меня, потому что я проиграла несколько финалов на крупных турнирах. Я даже не хотела думать о том, что могу проиграть третий финал подряд Елене. Я чувствую, что в тех матчах у меня были шансы, и было очень обидно проигрывать. Я хотела доказать себе, что могу стать сильнее после таких разочарований. Благодаря этим ситуациям я стала психологически сильнее», — призналась Соболенко.
Одним из впечатляющих аспектов её выступлений остаётся серия из 19 подряд выигранных тай-брейков. «Если так продолжится, мой план на матч — доводить каждый сет до тай-брейка», — пошутила первая ракетка мира. При этом она отметила, что не думает о рекорде и сосредоточена на каждом розыгрыше.
В третьем круге Miami Open-2026 Соболенко сыграет против американки Кэтрин Макнелли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Атмосфера вокруг сразу отражается на игре Елены». Арина Полуянова оценила выступление Рыбакиной на турнире в Торонто
Невынужденное фиаско. Елена Рыбакина без шансов уступила Иге Швентек и не достала Арину Соболенко
«Судьба словно преследует Елену Рыбакину». Что пишут зарубежные СМИ после упущенной возможности казахстанки
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 19:20Теннис
Андреева и Рублев получили повышение на US Open-2026 - 19:12ТеннисОфициально объявлен матч Казахстан — Россия в паделе1
- 18:58Теннис
Мирра Андреева приняла решение после поражения в Цинциннати - 17:58Теннис
Официально объявлены соперники Андреевой и Рублева на US Open - 17:31ТеннисЕвсеев проиграл россиянину в финале квалификации турнира в Германии
- 17:17Теннис
Ольховский высказался о шансах Андреевой выиграть US Open-2026 - 17:16Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой после турнира в Цинциннати - 17:15Теннис
WTA объявила новое решение по Мирре Андреевой - 16:11Теннис
«Для меня это загадка». В России удивились результатам Елены Рыбакиной - 13:56Теннис
Ига Швёнтек изменила планы на US Open-2026












