Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
15 июня 2026 (21:08)

Арина Соболенко решилась на перемены после поражения на «Ролан Гаррос»

Арина Соболенко решилась на перемены после поражения на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Арина Соболенко рассказала, как переживает неожиданное поражение на Открытом чемпионате Франции и призналась, что обратилась за помощью к психологу, сообщает Sports.kz.

Белорусская теннисистка впервые публично высказалась после поражения в четвертьфинале «Ролан Гаррос», где упустила преимущество и уступила россиянке Диане Шнайдер.

«Это было тяжело принять. Мне понадобилось время, чтобы переварить случившееся. Сейчас я стараюсь глубже разобраться в себе и понять, почему такие вещи происходят. Я общалась с психологом и пытаюсь найти ответы. Я просто пытаюсь покопаться глубоко в своей голове, хотя, возможно, это не самая хорошая идея», — сказала Соболенко.

Несмотря на болезненное поражение в Париже, Соболенко сохраняет лидерство в мировом рейтинге. Сейчас она готовится к выступлению на турнире WTA 500 в Берлине, который станет одним из этапов подготовки к Уимблдону.

Напомним, Арина Соболенко занимает первое место в рейтинге WTA уже 95 недель, включая 87 недель подряд. В то же время вторая ракетка мира Елена Рыбакина сократила отставание от белоруски до 853 очков и продолжает борьбу за лидерство в женском теннисе.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх