Арина Соболенко раскрыла секрет своих побед

Белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, почему решила сосредоточиться исключительно на матчах одиночного разряда в 2023 году, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
«Мои одиночные игры были не так хороши в тот период, когда я выступала в парном разряде, потому что, если вы хотите хорошо играть в парном разряде, вы также тратите на это много энергии, и я бы даже сказала, что ее нужно больше, чем на одиночные матчи. Ты должен быть очень сильным физически и морально. Ты можешь проиграть матч в парном разряде, и тебе все равно будет грустно после этого. Во время игр в одиночном разряде придется переключать эти эмоции. Для меня было сложно принять данное решение, но я должна была выбрать что-то одно. Вы не можете быть лучшим во всем», — приводит Tennis Infinity слова Соболенко.
25-летняя белорусская теннисистка является победительницей одного турнира «Большого шлема» в одиночном разряде и двух — в парном. Всего на ее счету 19 побед на турнирах уровня WTA, из них 13 — в одиночном разряде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
- 22 мая, 2026
- 02:54Теннис
Opta назвала главную проблему Иги Швёнтек перед «Ролан Гаррос»-2026 - 01:21Теннис
Александр Бублик с камбэком вышел в полуфинал турнира в Женеве - 00:05Теннис
Елена Рыбакина узнала возможное расписание матчей на «Ролан Гаррос»-2026 - 21 мая, 2026
- 21:13ТеннисРоссийское СМИ ждёт выхода Бублика в полуфинал турнира в Женеве
- 21:08ТеннисГригорий Ломакин на камбэке вышел в полуфинал турнира в Индии
- 18:56Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Игой Швёнтек - 18:56Теннис«Называл турниры ATP 250 водокачками». Российское СМИ верит в победу Бублика над Риндеркнехом
- 18:36Теннис
Александр Шевченко и Юлия Путинцева узнали соперников на «Ролан Гаррос»-2026 - 18:28Теннис
Финал против Рыбакиной? Соболенко узнала возможный путь к титулу «Ролан Гаррос»-2026 - 18:27Теннис
Александр Бублик получил соперника на старте «Ролан Гаррос»-2026











