Арина Соболенко пошла на жертвы ради карьеры

Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко рассказала, чем ей пришлось пожертвовать ради карьеры, передаёт Sports.kz со ссылкой на Sport5.by.
«Мне пришлось пожертвовать большим количеством времени, проведённого с семьёй, и нормальной жизнью. Самое трудное — это постоянно быть вдали от любимых людей и справляться с давлением, которое никогда по-настоящему не прекращается.
Но даже с этими жертвами я все ещё чувствую, что это того стоит — потому что это моя самая большая мечта», — цитирует первую ракетку мира Tatlerasia.com.
В 2025-м Арина выиграла US Open, «тысячники» в Майами (США) и Мадриде (Испания), а также «пятисотник» в Брисбене (Австралия). Она уступила в финалах Australian Open, «Ролан Гаррос» и Итогового турнира.
Арина Соболенко второй год подряд признана лучшей теннисисткой года по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).
Белоруска завершила сезон 2025 года с доходом чуть более 30 миллионов долларов, из которых примерно половина — призовые, половина — доходы от рекламной деятельности.
Всего на счету Арины четыре победы на турнирах «Большого шлема»: Australian Open (2023, 2024), US Open (2024, 2025), 21 победа WTA в одиночном разряде. Белоруска является пятой теннисисткой в истории, заработавшей призовыми более 40 млн долларов
Напомним, сезон-2026 Соболенко начнёт на турнире категории WTA-500 в Брисбене (Австралия), который пройдёт с 4 по 11 января,
Там она будет защищать титул, стартуя со второго круга, а также сыграет в парном разряде с испанской теннисисткой Паулой Бадосой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 25 сентября, 2026
- 00:40Теннис
Соболенко пропустит турнир с участием Рыбакиной и Швентек - 00:36Теннис
Сенсационная победа теннисистки из России в Сингапуре получила реакцию - 24 сентября, 2026
- 18:56Теннис
Российская теннисистка сотворила сенсацию на турнире в Сингапуре - 18:24Теннис
Владимир Познер отреагировал на решение Анны Блинковой сменить гражданство России - 17:26ТеннисАлександр Шевченко проиграл на старте турнира в Китае
- 17:23Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка вылетела с турнира WTA - 17:13Теннис
Сенсацией завершился матч чемпионки «Ролан Гаррос» - 15:26Теннис
Сенсацией завершился матч Элины Свитолиной за Украину - 12:15Теннис
Юлия Путинцева высказала отношение к сборной Казахстана - 02:22ТеннисКуламбаева высказалась после поражения Казахстана на Кубке Билли Джин Кинг
- 02:15Теннис
Капитан сборной Казахстана объяснил невезением вылет с Кубка Билли Джин Кинг - 01:11Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за разгром в Сингапуре - 01:09Теннис
Андреева узнала соперницу по четвертьфиналу в Сингапуре - 00:43Теннис
WTA отреагировала на разгромную победу Мирры Андреевой в Сингапуре - 00:37Теннис
Мирра Андреева назвала главный фактор уверенной победы в Сингапуре

















