Арина Соболенко пожаловалась на несправедливость после выигранного трофея

Белорусская теннисистка Арина Соболенко недовольна тем, что женщинам в теннисе платят меньше, чем мужчинам, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«С точки зрения телевидения, с точки зрения продажи билетов, с любой точки зрения это несправедливо. Конечно, мужчины всегда будут физически сильнее женщин, но это не значит, что мы не работаем так же усердно, как они. Женщины заслуживают того, чтобы им платили столько же денег, сколько и мужчинам», — приводит слова Соболенко The Guardian.
Ранее Соболенко выиграла турнир в Цинциннати. Также в обновлённом рейтинге WTA она поднялась на второе место. Всего белоруска завоевала 15 титулов, шесть из которых — на турнирах категории WTA 1000.
Арина Соболенко сделала заявление о соперничестве с Еленой Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
- 27 декабря, 2025
- 03:00Теннис
Рыбакина допустила грубую ошибку в матче со Швентек. Видео - 26 декабря, 2025
- 22:26Теннис
Елена Рыбакина получила хорошие новости на следующий сезон - 22:07Теннис
Елену Рыбакину «лишили» шансов на титул «Большого шлема» - 21:58Теннис
Новак Джокович участвует в подготовке сборной Казахстана. Фото - 20:47ТеннисВ Польше эмоционально отреагировали на победу Швёнтек над Рыбакиной
- 20:09ТеннисКамбэком обернулся матч следующей соперницы Елены Рыбакиной
- 19:12Теннис
Швёнтек получила предупреждение после разгрома Рыбакиной - 18:59Теннис
«Не оставила сопернице шансов». В Польше отреагировали на исход матча Рыбакина — Швёнтек - 18:57ТеннисКазахстан завоевал «золото» международного турнира по бадминтону
- 18:46Теннис
Казахстан официально подтвердил статус Рыбакиной и Бублика










