Арина Соболенко оценила готовность к US Open и поделилась секретом

Чемпионка Australian Open-2023, вторая ракетка мира, белорусская теннисистка Арина Соболенко ответила на вопрос, как находит баланс с необходимым отдыхом, и прокомментировала свой физический и ментальный уровень, пишет Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Физически чувствую себя очень сильной, а ментально — даже сильнее, чем раньше. Вероятно, из-за количества матчей в этом году.
Должен быть хороший баланс между матчами, подготовкой и восстановлением. У меня есть физиотерапевт и моя команда, им хорошо удаётся распределять время между тренировками и восстановлением. Чувствую себя готовой и физически, и ментально. Я мотивирована и прекрасно себя чувствую.
Пауза точно была нужна — ненадолго забыть о теннисе, хотя бы на пару дней, чтобы очень сильно не расстраиваться.
У меня много опыта. И побед, и поражений в тяжёлых матчах. Я усвоила, что в таких матчах ты не проигрываешь, а учишься быть сильнее. Знаю, что в будущем тяжёлые поражения помогут мне выигрывать великолепные матчи.
Поэтому у меня короткая память. Ладно, я проиграла, урок усвоен, пора двигаться дальше. Знаю, что этот матч поможет мне в будущем», — сказала Соболенко на пресс-конференции перед стартом турнира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
- 31 июля, 2026
- 22:45Теннис
Соболенко узнала возможную соперницу на старте турнира в Торонто - 22:40Теннис
Мирра Андреева получила возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 22:23Теннис
Рыбакина узнала возможных соперниц на старте турнира в Торонто - 21:29ТеннисСоня Жиенбаева не смогла выйти в финал турнира в Дублине
- 21:23ТеннисТимофей Скатов проиграл в четвертьфинале турнира в Сан-Марино
- 19:19Теннис
Елена Рыбакина начала подготовку к престижному турниру в Канаде. Видео - 14:10Теннис
Казахстан объявил состав с Еленой Рыбакиной на чемпионат мира по теннису - 13:57Теннис
Александр Бублик отказался от турнира в Цинциннати и объяснил свое решение - 01:34Теннис
Елена Рыбакина показала подготовку к первому турниру после паузы. Фото - 00:38Теннис
Соболенко показала форму для защиты титула на US Open-2026. Видео - 30 июля, 2026
- 20:52ТеннисТимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Марино
- 20:21ТеннисКуламбаева уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Испании
- 17:03ТеннисДенис Евсеев уступил украинцу на турнире в Турции
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет













