Аргентина — Франция: что нужно знать про финал чемпионата мира-2022

Чемпионат мира по футболу в Катаре подходит к концу. Уже в это воскресенье станет известно, кто станет новым обладателем титула. Претенденты не оставляют сомнений, что матч будет зрелищным, а борьба — жестокой.
Финал Чемпионата мира 2022 состоится 18 декабря в 21:00 (по времени Астаны) на стадионе «Лусаил». Сборная Аргентины во главе с Месси, уже давно одержимая идеей завоевать чемпионский титул, столкнется с действующим победителем Францией, ведомой одним из лучших бомбардиров турнира Килианом Мбаппе.
Аргентина достаточно легко разобралась с Хорватией в полуфинале, забив 3 безответных мяча в первом тайме. Да и в целом «бело-голубые» блестяще отыграли чемпионат, проиграв лишь 1 из 6 последних матчей, знаменитый апсет от Саудовской Аравии. Месси особенно отличился с 5 голами и 3 ассистами, разделив первую строчку лучших бомбардиров с Мбаппе. К слову, в матче с Хорватией Лионель стал первым в истории игроком Аргентины с 11 голами в чемпионатах мира, на один больше, чем предыдущий рекордсмен Габриэль Батистута.
Франция также не испытала особых проблем в полуфинале, обыграв всухую команду-сенсацию Марокко. В воскресенье «синие» будут защищать свой титул в крепнущей надежде победить второй год подряд, что в последний раз удалось только Бразилии 60 лет назад. Все внимание будет приковано к Мбаппе, который потенциально может стать вторым самым молодым двукратным чемпионом мира в свои 23 года сразу после Пеле.
Обе команды борются за свой третий чемпионский титул. Статистика личных встреч делает Аргентину фаворитом с 6 победами из 12, тогда как Франция выиграла лишь 3. Но в последней встрече на ЧМ-2018 именно «синие» взяли верх, выбив «бело-голубых» из ⅛ финала. Предсказать, кто окажется сильнее, крайне непросто, однако можно быть уверенными, что оба соперника достойны звания чемпиона и покажут зрелищный футбол.
Parimatch дает следующие коэффициенты на матч Аргентина — Франция:
Аргентина — 2.75, Ничья — 3.05, Франция — 2.85.
Наслаждайтесь топ-матчами ЧМ-2022 с Parimatch и участвуйте в розыгрыше призов на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, PS5, iPhone 14 Pro и многое другое. Последний розыгрыш в понедельник в 17:00 на официальном Youtube-канале «PM Kazakhstan».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Семь месяцев без игры и конфликты. Кого клубы КПЛ берут на риск в нынешнее межсезонье?
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
- 12 января, 2026
- 11:39Футбол
Назван главный претендент на подписание Даурена Жумата1 - 11:28Футбол
Известный в Казахстане бразильский футболист определился с клубом в КПЛ1 - 11:24Футбол
КФФ объявила решение по главному тренеру сборной Казахстана - 10:42Футбол
«Он многое повидал». Бауыржан Исламхан выбрал капитана для сборной Казахстана - 10:01Футбол
Флик отреагировал на победу «Барселоны» над «Реалом» в финале Суперкубка Испании - 09:27Футбол
«Реальная угроза». Бельгийский экс-игрок КПЛ высчитал шансы «Кайрата» против «Брюгге»1 - 08:38Футбол
Алонсо объяснил поражение «Реала» в финале Суперкубка Испании с «Барселоной» - 08:07Футбол
Мбаппе помешал игрокам «Реала» устроить чемпионский коридор для «Барселоны»1 - 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках

















