«Арестуйте его». Скандального тренера Елены Рыбакиной заподозрили в саботаже

Любители тенниса в соцсети Х отреагировали на новость о том, что хорватский специалист Стефано Вуков подал апелляцию на своё отстранение от работы с 11-й ракеткой мира из Казахстана Еленой Рыбакиной, сообщает Sports.kz.
На Вукова в начале этого года был наложен запрет — скандального тренера обвиняют в жестоком обращении и психологическом насилии в отношении Рыбакиной. При этом сама теннисистка отрицает наличие каких-либо нарушений со стороны Стефано.
После информации о том, что Стефано Вуков намерен оспорить свою дисквалификацию и вернуться к полноценной работе в команде теннисистки, болельщики в большинстве своём отнеслись к этому отрицательно.
«Эта побочная драма никогда не закончится. Просто сейчас в ней слишком много событий. Я надеюсь, что Елена сможет избавиться от этой зависимости от него, даже если они состоят в отношениях, и будет сохранять профессионализм хотя бы в теннисе», — написал один из пользователей.
Другой фанат выразил озабоченность тем фактом, что новость об апелляции Вукова вышла как раз в момент успешного выступления Рыбакиной на кортах:
«Как раз тогда, когда она начала хорошо выглядеть... Это, должно быть, саботаж».
«Его дисквалификацию определенно следует отменить. Он должен оставаться в техническом ложе. Даже если она досрочно вылетает с турниров и ее рейтинг упадёт до двухсотых позиций, этот человек должен остаться её тренером. Пусть вся её карьера будет направлена на то, чтобы этот парень блистал. Очень хороший карьерный менеджмент», — с иронией отметил другой поклонник таланта Рыбакиной.
Кто-то из болельщиков даже призвал к радикальным мерам: «Может кто-нибудь просто арестовать его? Чтобы убедиться, что он не является частью ее жизни».
«Его влияние — причина того, почему она плохо настроена в этих матчах с высокими ставками. Вот почему она может выиграть только слабые турниры WTA 500, но не может сделать этого на более крупных турнирах, сталкиваясь с напряжением. Поэтому она и сосредотачивается на завоевании титулов более низкого уровня. Невозможно выигрывать турниры „Большого шлема“, будучи слабой психологически».
Ещё один юзер соцсети намекнул на возможные романтические отношения, в которых Вукова и Рыбакину подозревают в свете последних событий: «Когда свадьба?», — в шутку написал он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 14:59Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу на старте турнира в Токио - 14:31Теннис
Определилась возможная соперница Рыбакиной в финале Нинбо - 10:19Теннис
Сезон 2026 года признали прорывным для Мирры Андреевой - 08:18Теннис
Last Word on Sports назвал победительницу матча Рыбакина — Шнайдер в полуфинале Нинбо - 06:45Теннис
Прямая трансляция матча Рыбакина — Шнайдер за финал турнира в Нинбо - 02:17Теннис
В России предсказали исход матча Рыбакиной за финал турнира в Нинбо - 01:06Теннис
Партнерша Швентек объявила решение после поражения от Рыбакиной - 00:45Теннис
Елене Рыбакиной предрекли выход в финал турнира в Нинбо - 00:42Теннис
Диана Шнайдер назвала свое преимущество перед Еленой Рыбакиной - 00:32Теннис
Зарубежное СМИ назвало победительницу матча Рыбакина — Шнайдер
Теннис. Нинбо













