18 февраля 2021 (23:40)

Арендованный у «Астаны» футболист уложил соперника на газон и забил бильярдный гол в Кубке Нидерландов. Видео

В четвертьфинале Кубка Нидерландов клуб НЕК, за который на правах аренды играет нападающий «Астаны» Рангело Янга, встретился с «ВВВ-Венло», сообщает Sports.kz.

«По силам выиграть Суперкубок Казахстана». Новичок «Астаны» обозначил планы на сезон

На 23-й минуте Гиоргос Гиакумакис вывел «Венло» вперед. На 57-й минуте Янга выиграл у защитников силовую борьбу вблизи штрафной, вследствие чего два игрока «Венло» оказались на газоне, и бильярдным по точномти ударом отправил мяч в левый от вратаря угол. До конца основного времени счет не изменился и игра перетекла в экстра-таймы, где все решил один точный удар футболиста «Венло» Меритана Шабани. 1:2 — НЕК терпит поражение и выбывает из турнира. Янга отыграл встречу полностью. Видео гола форварда представлено на отметке 4:25 ниже.

Отметим, что в чемпионате Первого дивизиона Нидерландов НЕК идет на шестом месте. Что касается Янга, то срок арендного соглашения форварда сборной Кюрасао с голландским клубом истекает 30 июня 2021 года.