SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2018 (13:59)

Апрельский марш

Апрельский марш

Весьма богатым на события получился 4 тур чемпионата Казахстана 2018 года по футболу в Премьер-Лиге. В проведенных в его рамках поединках были и фантастические по красоте забитые мячи, и невероятные по точности и остроте передачи, и невозможные, казалось бы, сейвы. В итоге выбор героев игрового дня был достаточно велик. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола свой вариант символической сборной минувшего тура. Как обычно, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать никто не собирался, это всего лишь наш собственный взгляд на вопрос.

Вратарь:
Андрей Шабанов («Жетысу»)

Голкипер семиреченцев — один из двух вратарей, оставшихся в прошедшую субботу «сухим». Андрей уверенно противостоял атакам игроков «Кайсара» и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Центральные защитники:
Евгений Постников («Астана»)
Темирлан Ерланов («Ордабасы»)
Акош Элек («Кайрат»)


Среди игроков защитной линии захотелось выделить этих трех исполнителей. Все трио действовало уверенно и надежно, немало поработав для успешного выполнения своих прямых должностных обязанностей. Темирлан еще и открыл счет в матче с «Актобе». Акош тоже в одном из эпизодов едва не забил.

Опорный полузащитник:
Иван Маевский («Астана»)


Очередной отличный матч выдал футболист столичной дружины. Иван в Павлодаре фактически выиграл весь центр и полностью властвовал на этой территории.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)


Вклад в успешную игру алматинской команды бразильского хавбека вновь оказался достаточно велик. Исаэль открыл счет в матче с «Акжайыком», а впоследствии еще и отдал голевую передачу одноклубнику.

Центральные полузащитники:
Бактиер Зайнутдинов («Астана»)
Марат Хайруллин («Атырау»)


Несмотря на обширный выбор, решено было остановиться на этой паре центральных хавбеков. Бактиер вообще может с полным правом претендовать на звание лучшего игрока прошедшего тура: хет-трики в КПЛ — явление редкое, тем более, в исполнении молодых казахстанских игроков. Марат забил в Затобольске потрясающий по красоте гол, плюс еще и ассист в свой актив записал.

Левый полузащитник:
Рауль Джалилов («Жетысу»)


Достоин быть отмеченным за свою игру в субботу и футболист семиреченской дружины. Рауль отправил в чужие ворота единственный мяч во встрече с «Кайсаром», но и без того был одной из самых заметных фигур на поле.

Нападающие:
Антон Шиндер («Тобол»)
Роман Муртазаев («Астана»)


Среди форвардов хорошее впечатление оставили в минувшем туре своей игрой эти два игрока. И Антон, и Роман не ушли с поля без забитых мячей и внесли свой посильный вклад в успешные выступления собственных команд.

Тренер:
Григорий Бабаян («Астана»)


Что тут сказать? Ожидаемой тренерской дуэли в Павлодаре не состоялось — просто потому, что подопечные Григория Константиновича накрыли своих противников плотным артиллерийским огнем. Команда же Херарда Нуса, как выяснилось, ждала от своих гостей совершенно иного, куда более миролюбивого, поведения. За что, собственно, и поплатилась.

Апрельский марш

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх