АПЛ включила Сатпаева в состав «Челси» на сезон-2026/2027

Нападающий сборной Казахстана Дастан Сатпаев появился в составе лондонского «Челси» на официальном сайте Английской Премьер-Лиги перед стартом сезона-2026/2027, сообщает Sports.kz.
На странице состава «Челси» 18-летний казахстанец включен в список нападающих первой команды. Рядом с его именем указаны Казахстан и игровой номер 36. Отдельный профиль футболиста на сайте АПЛ также представляет его как форварда «Челси».
При этом появление Сатпаева в разделе команды не следует путать с попаданием в окончательную 25-местную заявку клуба на сезон. Казахстанец относится к категории игроков до 21 года, а такие футболисты не занимают место в основном списке из 25 игроков и могут быть зарегистрированы дополнительно.
Кроме того, окончательные списки команд на сезон еще могут измениться. Летнее трансферное окно в Англии закроется 1 сентября, после чего клубы Премьер-Лиги должны повторно представить обновленные заявки.
Таким образом, присутствие Сатпаева на официальном сайте АПЛ подтверждает, что лига уже отображает его в составе «Челси» на сезон-2026/2027, однако само по себе не гарантирует выхода казахстанца на поле в чемпионате Англии. Решение о включении футболиста в заявку на конкретный матч будет зависеть от тренерского штаба.
В профиле Сатпаева на сайте Премьер-Лиги ближайшей встречей «Челси» указан матч чемпионата Англии против «Фулхэма» 24 августа.
Напомним, летом Сатпаев прошел предсезонную подготовку вместе с основной командой «Челси». В первом матче азиатского турне против «Вестерн Сидней Уондерерс» казахстанец вышел в стартовом составе и забил уже на шестой минуте, став автором первого гола лондонцев при Хаби Алонсо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-2026
Комментарии
- 11 сентября, 2026
- 21:57Футбол«Крылья Советов» без Чеснокова одержали волевую победу в РПЛ
- 21:35Футбол
Сын Самата Смакова забил четвертый гол за «Бешикташ». Видео - 21:17ФутболНаставник «Манчестер Юнайтед» рассказал о разгроме «Сабаха» Покатилова в Лиге Чемпионов
- 20:37Футбол
Как закончились матчи и кто лидирует после 22-го тура Первой лиги - 19:54Футбол«Тараз» упустил победу над «Хан-Тенгри» в матче Первой лиги
- 19:19ФутболОпределен состав сборной Казахстана по легкой атлетике на Азиаду-2026
- 19:10Футбол
Российский футбольный союз объявил о двух матчах с Казахстаном - 19:03Футбол
«Крылья Советов» объявили решение по Чеснокову после ничьей с лидером РПЛ - 19:03Футбол«Шахтер» победил «Жайык» в матче Первой лиги
- 18:54Футбол«Арыс» одолел «Каспий М» в матче Первой лиги1








